PDA

Просмотр полной версии : Проблема с переходом с 1с 7.7 DBF на 1с 7.7 SQL



mak83
28.11.2016, 10:53
Решил я перейти на MS SQL 2005 на Windows server 2008 R2
При выгрузки данных вроде какое то время все идет нормально но потом зависает и пишет ошибку. Заметил он виснет на одном и том же этапе. На "Оказание услуг".
На компе 6 гигов оператвы.
Буду благодарен за помощь

Вот видео с проблемой!


https://www.youtube.com/watch?v=Ml25vPT9JZo&t=5s

Заранее спасибо!

avm3110
12.12.2016, 08:54
Решил я перейти на MS SQL 2005 на Windows server 2008 R2

Заранее спасибо!

На видео переход с dbf на сиквел. При этом нет никаких параметров конфигурации самого сиквела (какие базы там созданы, с какими параметрами, что с памятью под сиквел, что с размером tmpdb и т.д.).
Нет даже параметров файловой базы (локальная она или сетевая, какой размер и т.д.).
Нет никаких слов про установку клиента сиквела....

короче... информации практически ноль - что-либо советовать (а не гадать на кофейной гуще) невозможно :mad:

Touch_of_soul
12.12.2016, 09:54
На видео переход с dbf на сиквел. При этом нет никаких параметров конфигурации самого сиквела (какие базы там созданы, с какими параметрами, что с памятью под сиквел, что с размером tmpdb и т.д.).
Нет даже параметров файловой базы (локальная она или сетевая, какой размер и т.д.).
Нет никаких слов про установку клиента сиквела....

короче... информации практически ноль - что-либо советовать (а не гадать на кофейной гуще) невозможно :mad:

Вопрос №1 зачем делать выгрузка баз?

Нельзя просто с одного на другой перенести?

И проблема не в сервере и не в SQL а в движке 1с, он не будет работать на новом сервере, я его ломал под Windows server 2012 R2, и только тогда работает на ура.. Если Вам это нужно я дам Вам ссылку на него..

И на будущее используйте ПО для записи Вашей ошибки это Open Broadcaster Software (64bit) Оно бесплатное.

gnusmas
13.01.2017, 06:21
Вопрос №1 зачем делать выгрузка баз?

Нельзя просто с одного на другой перенести?

И проблема не в сервере и не в SQL а в движке 1с, он не будет работать на новом сервере, я его ломал под Windows server 2012 R2, и только тогда работает на ура.. Если Вам это нужно я дам Вам ссылку на него..

Доброго дня.
может подскажете в какую сторону смотреть или поделитесь ссылкой, а то стоит 7.7 Бух.( sql, win2k3 & my sql 2005) сервер уже свое отжил.. хотели поменять на новый но под win2k3 дров на новые серваки не сыскать, а под win2k8 вроде как 1с не хочет работать на сколько я пробежался по имеющейся информации.
за ранее благодарю.

avm3110
13.01.2017, 06:46
может подскажете в какую сторону смотреть

Давно уже нужно апнуться на 8-ку и мосХХ не трахать.

gnusmas
14.01.2017, 15:48
Давно уже нужно апнуться на 8-ку и мосХХ не трахать.

согласен, но..

Пока в бухгалтерию не придет молодежь..
все хорошее новое умирает на входе, "тут мы умеем, а что вы нам суете"
и приходится брать в руки бубен и начинать пляски

avm3110
23.01.2017, 10:01
согласен, но..

Пока в бухгалтерию не придет молодежь..
все хорошее новое умирает на входе, "тут мы умеем, а что вы нам суете"
и приходится брать в руки бубен и начинать пляски

"Молодежь" это не дата рождения в паспорте, а состояние души (с) не мой :-)

Я общался на Магнитке с бухами после перевода их бухгалтерии на ОеБС и на мой вопрос "ну и как", они отвечали, что пережили переход с бухгалтерии "бумажной", на расчеты тогда еще на ЕСке, затем на писишку, ну а теперь клиент-сервер.

просто этим бухам особо некуда было капризничать (предприятие градообразующее и ты либо переходишь "с песней и восторгом", либо идешь в очередь бюро по трудоустройству).

vlada1984
31.01.2017, 13:00
С настройками лучше к профессиональному мастеру. Сотрудничаю с ними http://www.prog-msk.ru/ . Помогают с любым вопросом.

Touch_of_soul
31.01.2017, 14:04
Доброго дня.
может подскажете в какую сторону смотреть или поделитесь ссылкой, а то стоит 7.7 Бух.( sql, win2k3 & my sql 2005) сервер уже свое отжил.. хотели поменять на новый но под win2k3 дров на новые серваки не сыскать, а под win2k8 вроде как 1с не хочет работать на сколько я пробежался по имеющейся информации.
за ранее благодарю.

7.7 даже на SQL 2014 работает, не давно патчил движок 1с и скрипт на sql ЗАПУСКАЛ, если ещё актуально пиши расскажу подробно как.. и пишите почту отправлю ломанный движок 1с 7.7
Работали когда-то так MS SQL 2005 на Windows server 2008 R2
теперь MS SQL 2014 EXPRESS бесплатный + к нему идёт бесплатный бекап (Quick Maintenance & Backup for MS SQL) баз на Windows server 2012 R2

gnusmas
26.05.2017, 23:21
7.7 даже на SQL 2014 работает, не давно патчил движок 1с и скрипт на sql ЗАПУСКАЛ, если ещё актуально пиши расскажу подробно как.. и пишите почту отправлю ломанный движок 1с 7.7
Работали когда-то так MS SQL 2005 на Windows server 2008 R2
теперь MS SQL 2014 EXPRESS бесплатный + к нему идёт бесплатный бекап (Quick Maintenance & Backup for MS SQL) баз на Windows server 2012 R2

я ушел оттуда, но вопрос не решился до сих пор .
для меня всегда актуально то, для чего не нашел решения
буду благодарен за помощь
aupetruchuk@gmail,com

gnusmas
26.05.2017, 23:29
в мыле конечно точка а не запятая [email protected]
з.ы.
не нашел как можно редактировать свое сообщение.

FantomG
04.06.2017, 19:10
Если актуально - помогу. 1С 7.7 + MSSQL2005-2008+ Windows server 2003/2008x64. почта [email protected]