PDA

Просмотр полной версии : Эффективное построение работы ИТ отдела



Заря
12.12.2016, 21:29
Уважаемые друзья! Добрый день!
Сразу хочу оговориться, что тему я возможно разместил не в правильном разделе, хотя на мой взгляд все верно. Поскольку я хочу услышать примеры от конкретных людей, профессионалов, которые работают в большей степени с 1С

Мне нужна помощь вот в каком вопросе:
Работаю я на молодом пив заводе. Проработав год стало очевидным, что ИТ отдел, который занимается поддержкой не справляется с задачами, которые им ставят. Меня кидают туда навести порядок.

Что сейчас имеем:
1. 3 человека программиста, включая начальника (ищут четвертого) + сисадмин.
2. 1С предприятие, 5 отдельных баз для всех направлений бихнеса и компаний входящих в группу, оф база бухгалтерия, программа для торговых представителей.
3. Задачи программистам приходят в "ручном" режиме, через начальника ИТ от начальников служб и он сам распределяет их
4. Никто, включая директора и меня не может адекватно оценить сложность этих задач, сколько нужно на это времени и почему не успеваем их выполнять. Начальник ИТ сейчас не заслуживает доверия настолько, что бы верить на слово, что работать быстрее нельзя.

Я бы хотел выслушать любые соображения. В первую очередь прошу рассказать как устроена работа у вас.
1. Как построена мотивация в ваших регламентах по начислению з\п? Наверняка же это не просто оклад, есть бонусная часть.
2. Кто пользовался конфигурацией "Управление ИТ отделом" там есть что-то толковое для управление программистами 1С?
3. Есть способы оценить трудоемкость, кроме экспертной оценки? Может быть есть нормы или консультантов каких привлечь?

То что я вижу в первую очередь это создать базу, где будут подаваться все заявки от пользователей. Это нам позволит вообще понять объем.
А вот дальше.. Я пока в прострации

Буду рад любой помощи

ndmitri39
26.12.2016, 21:07
Здравствуйте.

Мы используем конфигурациею "Управление ИТ отделом" . В принципе нравиться. Заявки получаем по почте, либо на единый номер.
Диспетчер распределяет заявки по консультантам или системникам.
Всегда вижу когда выполнено или процент выполнения. Если долго висит задание, могу всегда спросить причину.
Но мы в основном решаем в этой программе текучку. ТЗ программисту пишется отдельно. Он у нас один(пишущий).
Слишком дороги они-эти программисты. Всучае чего обращаемся на прямую к разработчику конфы.