PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться с легализацией Розницы



Serman1
30.12.2016, 03:09
Все доброго времени суток ))))

Сложилась такая ситуация есть розница 2.1.9.2 не честная, действующая около года, тут решили прикупить и работать нормально.
Устанавливая купленную розницу на новую машину соответственно подтянулись все обновы и т.п. как мне перенести старую базу на новую. Старую обновлять до релизов промежуточными обновлениями обходными путями и потом как-то ее лицензировать или можно разом как-то прыгнуть ИИИ

alexandr_ll
30.12.2016, 05:58
Все доброго времени суток ))))

Сложилась такая ситуация есть розница 2.1.9.2 не честная, действующая около года, тут решили прикупить и работать нормально.
Устанавливая купленную розницу на новую машину соответственно подтянулись все обновы и т.п. как мне перенести старую базу на новую. Старую обновлять до релизов промежуточными обновлениями обходными путями и потом как-то ее лицензировать или можно разом как-то прыгнуть ИИИ

Как подтянулись все обновы на новую базу, так же точно они "подтянутся" и на старую.

Online_Z
30.12.2016, 14:27
База может быть любого предыдущего релиза, на лицензионность это не влияет.
Другое дело, что теперь у вас стали доступны обновления, обновлять или нет - это вопрос житейский,
если не хотите, то можете не обновлять - лицензионность от этого не зависит.

Serman1
31.12.2016, 13:52
Т.е. на новую базу просто перенести старую режимом востановления или как?

Serman1
31.12.2016, 14:59
База может быть любого предыдущего релиза, на лицензионность это не влияет.
Другое дело, что теперь у вас стали доступны обновления, обновлять или нет - это вопрос житейский,
если не хотите, то можете не обновлять - лицензионность от этого не зависит.

Так а как стараю базу сделать лицензионной?

Serman1
31.12.2016, 15:04
Так а как стараю базу сделать лицензионной?

И мне не понятно к чему привязывается лицензия к платформе или к самой конфигурации

Online_Z
31.12.2016, 17:00
если саму прорамму купили официально, никаких кряков, эмуляторов и патчей нет, лицензия от программного продукта дает право использования данной конфигурации, то значит все нормально - у вас используется лицензионный программный продукт.
Чтобы ответить подробнее, то уточните, используете типовую конфигурацию 1С:Розницы или какую-нибудь специализированную? Какую версию 1С:Розницы купили, Базовую или Проф? Если Проф, то с USB ключом или с программной защитой?

alexandr_ll
31.12.2016, 17:29
И мне не понятно к чему привязывается лицензия к платформе или к самой конфигурации

Для типовых конфигураций лицензия на конфигурацию не требуется, только на платформу. Другое дело, что конфигурации находятся на поддержке, для получения обновлений, консультаций и другого нужна действующая подписка ИТС и регистрация на сайте 1С. Там уже проверяется, какой продукт вами зарегистрирован и только по нему будет сопровождение.