PDA

Просмотр полной версии : Сломалась база 1С! Ошибка данных потока! Специалисты помогите!



zorg1974
21.01.2017, 00:18
Всем доброго дня!
в один прекрасный день, случилась неприятная история, после замены платформы 8.2.xx.xx на 8.3.xx.xx, при попытке открыть базу новой версией платформы выскочила ошибка потока данных. бэкап был, но его тоже открыли этой же версией, так что, получилось, что его нет.

двое суток читал форумы и попробовал все известные решения этой проблемы. все безрезультатно.
может есть умельцы, что смогут помочь? база важная, даже руками не перебить данные, т.к. никто не помнит что было.
выложил базу на обменник, может кто сможет поковырять http://hdd.tomsk.ru/desk/vxvvbnlr#
учетка: менеджер пароль: standart

Заранее спасибо.

avm3110
21.01.2017, 08:43
Всем доброго дня!
в один прекрасный день, случилась неприятная история, после замены платформы 8.2.xx.xx на 8.3.xx.xx, при попытке открыть базу новой версией платформы выскочила ошибка потока данных. бэкап был, но его тоже открыли этой же версией, так что, получилось, что его нет.

двое суток читал форумы и попробовал все известные решения этой проблемы. все безрезультатно.

Заранее спасибо.

Вы "ломитесь не в ту дверь":blush:
Ошибка потока это как правило проблема кэша. Т.е. вам необходимо почистить полностью кэш на клиентской машине, а в случае клиент-сервер еще и на серверной части. Востанавливать базу из бэкапа или ковырятся в ней "на стороне" - абсолютно бесполезно :cool:

Читаете и делайте:
http://programmist1s.ru/kak-pochistit-kesh-v-1s/
https://helpf.pro/faq/view/1267.html
https://dialogsoft.biz/practice/1c_predriyatie/3

zorg1974
23.01.2017, 06:17
Спасибо за совет, но это все, я естественно, делал, не помогает.

avm3110
23.01.2017, 06:58
Спасибо за совет, но это все, я естественно, делал, не помогает.

у вас клиент-сервер или же файловая? пробовали создать файловую "с нуля" и туда залить свой dt-шник?

zorg1974
23.01.2017, 07:50
у меня файловая база, выгрузку в dt сделать невозможно, т.к. вываливается в ошибку и соответственно нечего заливать в пустую базу

Online_Z
23.01.2017, 08:15
просто сделайте копию каталога с БД

zorg1974
23.01.2017, 08:31
предположим сделал, а потом что делать?

avm3110
23.01.2017, 10:37
бэкап был, но его тоже открыли этой же версией, так что, получилось, что его нет.



у меня файловая база, выгрузку в dt сделать невозможно, т.к. вываливается в ошибку и соответственно нечего заливать в пустую базу


Объясните, так у вас есть бэкап (сделанный до перехода на новую платформы) или нет?

Если он "есть (и не может не кушать)", то делаете новую пустую базу и заливаете в нее этот dt-шник.

alexmannsonn
29.01.2017, 13:36
Так и чем всё закончилось?

БухТатьяна
25.02.2017, 10:48
у меня та же история , что ни делаю , пишет ошибка потока ... и кэш чистила , хоть застрелись

avm3110
25.02.2017, 15:20
у меня та же история , что ни делаю , пишет ошибка потока ... и кэш чистила , хоть застрелись
База клиент-серверная или файловая? Как именно чистили кэш (что конкретно делали)?

Online_Z
26.02.2017, 00:11
бэкап был, но его тоже открыли этой же версией, так что, получилось, что его нет.


странный у вас какой-то бэкап, если его "открыть" можно

БухТатьяна
27.02.2017, 14:25
кэш чистила по инструкции , кот. была дана предыдущему пользователю , все было подробно описано . у меня сейчас новый вопрос - необходимо чтобы в плат поруч в РБ в сумме прописью ставился знак точка " ." после целого числа перед 00 копеек , или 05 копеек(условно) . может непонятно объяснила ...

Magvay78
28.02.2017, 15:12
Проблему с dt решили? У меня была похожая проблема, я ее с помощью hex редактора восстановил, благо был старый dt, в нем подсмотрел какие значения выставлять.

Margo29
07.03.2018, 10:39
Проблему с dt решили? У меня была похожая проблема, я ее с помощью hex редактора восстановил, благо был старый dt, в нем подсмотрел какие значения выставлять.

бьюсь с hex редактором... как найти ошибку? в моём случае явно сбилось ссылочная целостность (штатными 1С-кими лечилками ничего не помогло). Открыла базу в HEX Neo структуру базы вижу (файловая база бух 3.0). Как найти ОШИБКУ?