PDA

Просмотр полной версии : Можно ли перенести данные из УТ 11.1 в УТ 11.3



vlan76
25.01.2017, 07:37
Имеется база УТ11.1 необходимо закрыть данную базу и открыть новую желательно последнего релиза значит УТ 11.3. Переписал все обновления и получается если накатывать обновления последовательно то надо поставить более 15 обновлений. Может кто подскажет другой путь.

avm3110
25.01.2017, 07:47
Может кто подскажет другой путь.
"Лечиться можно и бесплатно. Особенно если результат лечения никого не интересует" (с) Жванецкий

Безусловно можно апнуться из сетапа на последний релиз "одним прыжком". Но такой путь чреват проблемами. Если "русская рулетка" это ваше все - не вопрос, дерзайте :dance:

denveros
26.01.2017, 03:39
при последовательном обновлении так же велика вероятность появления проблем,..особенно при обновлении на две редакции. Зависит от объема учетных данных, которые велись в базе, если в базе оформлялись пару десятков документов в месяц - то ничего, а если по несколько сотен.. замучаешься искать и исправлять ошибки.

avm3110
26.01.2017, 07:17
при последовательном обновлении так же велика вероятность появления проблем

Проблемы могут быть всегда и везде, даже от протирки монитора сервера спиртовой салфеткой. :blush:
Но "последовательное обновление" это штатный механизм которым пользуются тысячи и тысячи юзеров (и если тут проявляются проблемы, то о них уже давно стоит ор на форумах). А вот "прыгают" через 13 апов одним прыжком - единицы и как раз тут и возможны проявление "подснежников" о которых посчасливилось узнать именно вам, первому.

Но собственно говоря - выше, я высказал собственную точку зрения :gamer:, которая "по странному стечению обстоятельств" совпадает с официальной позицией 1С. Ну а далее это уже лично ваш выбор.

Удачки :dance:

denveros
26.01.2017, 12:06
Но "последовательное обновление" это штатный механизм которым пользуются тысячи и тысячи юзеров

я с этим не спорю, так и есть. Я к тому, что типовой переход в УТ 11 от редакции к редакции, по отзывам ряда пользователей, далек от идеала.. и если в базе велся интенсивный учет, велика вероятность появления проблем..это для ТС к сведению.

Анатолик
27.01.2017, 12:22
Автор видимо имел ввиду использование "универсальная обработка выгрузки загрузки данных" (сделать обмен инфы между базами), чтобы не обновляться а тупо выгрузить инфу в новый релиз. Автор я прав?