PDA

Просмотр полной версии : Помогите решить задачу



Mbutch
26.01.2017, 10:10
Добрый день.
Сразу скажу, я не 1сник, офицалы шлют нафик т.к. не знают конфигурации (по крайней мере так они говорят).
На данный момент имеем следующее:
ООО и ИП ведутся в Бухгалтерии предприятием и используется 1 база на 2х компах.
Недавно была приобретена конфигурация Домофон.
Задача - 1 комп остается на старой конфигурации "бухгалтерия предприятия" (ООО)
- 2й комп должен работать с конфигурацией "Домофон" (ИП)
Не знаю вот возможно ли использовать 1 бд на обеих конфигурациях или 1 конфиг 1 база ?
если можно то как ?
если если нельзя то как можно перенести номенклатуру и остатки из "бухгалтерии предприятием" в "Домофон" ?
и как тогда регулярно переносить часть данных например оплаты банковские ?
Какое вообще лучшее решение данной задачи ?

avm3110
26.01.2017, 10:17
Хм-м-м-м...



ООО и ИП ведутся в Бухгалтерии предприятием и используется 1 база на 2х компах.
.................................................. ........................................
Не знаю вот возможно ли использовать 1 бд на обеих конфигурациях или 1 конфиг 1 база ?
если можно то как ?


Так у вас это сейчас так и работает 1БД для двух компов. Нет?



можно перенести номенклатуру и остатки из "бухгалтерии предприятием" в "Домофон" ?

Не факт, тут нужно значть что и как реализовано в Домофоне


как тогда регулярно переносить часть данных например оплаты банковские ?

У вас конфа "Домофон" на платформе 1С? Если да, то более-менее вменяемый 1Сник может организовать обмен между базами БП и Домофон с помощью типового инструмента "Конвертация данных 2.1"

Mbutch
26.01.2017, 10:56
Так у вас это сейчас так и работает 1БД для двух компов. Нет?

Да


У вас конфа "Домофон" на платформе 1С?
Да

alexandr_ll
26.01.2017, 13:57
Если вы официально приобрели конфигурацию Домофон, почему бы не обратиться к разработчику?

Mbutch
27.01.2017, 08:55
приобрели официально, в софткее, сомневаюсь что софткей является разработчиком, есть там ссылка на сайт разработчика, только ведет она вообще куда-то в дебри...

avm3110
27.01.2017, 09:28
приобрели официально, в софткее, сомневаюсь что софткей является разработчиком,

Софткей это безусловно "продажник", а телефоны поддержки должны быть в регкарточке на продукт.

ПыСы. но доработки по 1С делают как правило либо штатные 1Сники, либо придворный франч. Заключайте договор с франчем и ставьте ему задачу.

alexmannsonn
29.01.2017, 14:46
Софткей - чисто продаван.
Тут самый подходящий вариант нанять 1 раз настройщика. Он сделает занедорого.
Чё тут мудрить?

Mbutch
30.01.2017, 08:37
Еще раз повторюсь, обращались к официалам - были посланы нафиг, с объяснением, что у них никто эту конфигурацию не знает, и типа помимо того, что платить придется за работы по стандарту + за то, что они будут разбираться в этой конфигурации.....

alexandr_ll
30.01.2017, 09:14
Еще раз повторюсь, обращались к официалам - были посланы нафиг, с объяснением, что у них никто эту конфигурацию не знает, и типа помимо того, что платить придется за работы по стандарту + за то, что они будут разбираться в этой конфигурации.....

Ну что тогда остается?
Ставьте задачу, укажите планируемый бюджет, разместите заявку на фриланс, например, здесь
http://lancer.forum-1c.ru/

pavelvoll
30.01.2017, 11:33
Скорее всего надо сделать конвертацию данных, но сами это Вы наверное не сделаете. Лично я сотрудничаю с постоянным 1С специалистом http://www.prog-msk.ru/, на фриланс я бы не полагал больших надежд, так как Вам нужен результат и стабильная работа системы.

alexandr_ll
30.01.2017, 12:30
Скорее всего надо сделать конвертацию данных, но сами это Вы наверное не сделаете. Лично я сотрудничаю с постоянным 1С специалистом http://www.prog-msk.ru/, на фриланс я бы не полагал больших надежд, так как Вам нужен результат и стабильная работа системы.

Можно подумать , что рекламируемый специалист - не фриланс!