PDA

Просмотр полной версии : При выборе нескольких элементов справочника пометить их галочкой



antipod13
13.02.2017, 07:31
Можно ли это сделать?
Я так понял что стандартный вариант предполагает выбирать несколько элементов удерживая контрол, но это не удобно. Другие варианты возможны?

avm3110
13.02.2017, 07:34
Я так понял что стандартный вариант предполагает выбирать несколько элементов удерживая контрол, но это не удобно. Другие варианты возможны?
Стандартный механизм поддерживает так же режим "подобрать", но тогда нужно работать через форму выбора, а не через список

antipod13
13.02.2017, 07:42
я отдельную форму создал для выбора, ее сильно надо доработать.
а вот насчет формы выбора - можно поподробней.

avm3110
13.02.2017, 07:49
я отдельную форму создал для выбора, ее сильно надо доработать.
а вот насчет формы выбора - можно поподробней.

(задумчиво) с какого места поподробнее? :blush:
У 1Ски штатно есть "обычная форма", "форма списка" и "форма выбора". Делаете форму выбора (если не потходит штатная) у того справочника из которого нужен выбор, и привязываете эту форму выбора к своему полю выбора на форме.

antipod13
13.02.2017, 07:55
можно для тупого код написать, я 1с только учу. пока что сделал, только форму списка в нее добавил цены из регистра, и все, никогда еще форм выбора не делал, подскажите пожалуйста.

avm3110
13.02.2017, 08:19
Так там все аналогично.. В справочнике (из которого хочешь выбирать) создаешь форму, но тип формы указываешь "форма выбора". Если нужно при выборе показывать какие-нибудь "не типовые столбцы" - указываешь в этой форме.

Ну а в своей форме, в своем элементе выбора говоришь что использовать именно эту форму выбора.
Т.е. особо програмить не нужно.

ПыСы.. Сложно пока понять, а где у тебя конкретно "затык"

antipod13
13.02.2017, 08:29
Есть форма выбора справочника, и форма выбора группы справочника, думаю что это не то
Если описывать всю задачу, то мне нужно что бы пользователь вбирал несколько позиций из справочника, и в табличную часть документа они добавлялись с ценами из регистра, да еще с выбором льготная цена или нет.
Я хотел в параметрах вызова формы передавать льготная ли нет, это раз. А потом при закрытии формы вызывать процедуру которая и добавить в табличную часть владельца формы выделенные элементы с ценой.
Затык простой, напрочь не знаю как это делать, так как 1с не знаю пока. Вот учусь на новой конфигурации.

antipod13
14.02.2017, 12:04
подскажите пожалуйста

avm3110
15.02.2017, 05:07
подскажите пожалуйста

Чтобы исчерпывающе помочь - небольшой затык :blush:
Описанный алгоритм "слегка сумбурен" и явно просматривается иллюзия, что в 1С есть волшебная кнопка, которая "сама все умеет". Это не так :confused:
Если я правильно понял, то нужно реализовать:
1. создать в документе табличную часть которую заполнить из справочника лекарств (реализовать режимы заполнения табличной части);
2. Нужно заполнять при заполнении или отдельно подтянуть цены лекарств из регистра сведений;
3. реализовать "обработку" льготной цены гле она есть;
4. Полная непонятка что значит "добавление владельца формы".

Так?

antipod13
27.02.2017, 10:44
в принципе все так, но пока я ковырялся в интернете я нашел похожие примеры для решения моей задачи. Правда облом в том что уйти от контрола при выделении записей похоже никак не уйти.
Единственное что я не знаю - как в форме списка при выборе пройтись по всем выделенным позициям?