PDA

Просмотр полной версии : Подскажите как настроить доступ к опред. функциям в 1С у разных пользователей.



SoVerk
13.02.2017, 16:36
В 1С:Предприятие 8.3 (8.3.9.1850) , конфиг: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0, требуется ограничить доступ определенной группе пользователей к функции "Документ подписан" (убрать возможность ставить галочку).
Может кто подсказать, как это сделать?

avm3110
14.02.2017, 08:35
В 1С:Предприятие 8.3 (8.3.9.1850) , конфиг: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0, требуется ограничить доступ определенной группе пользователей к функции "Документ подписан" (убрать возможность ставить галочку).
Может кто подсказать, как это сделать?
Сделать можно это "тысячу и одним способом". Ну например "на вскидку":
Создаете роль "ОграниченныеЮзеры", эту роль присваиваете тем кого нужно "поражать в правах"
И при открытии соответствующей формы, просто делать для данной роли невидимый элемент управления с галочкой.

SoVerk
14.02.2017, 09:49
Извиняюсь, что обьяснил не очень понятно. Но проблема в том, чтобы убрать пункт "документ подписан" из контекстного меню при нажатии ПКМ...

SoVerk
14.02.2017, 10:13
Извиняюсь, что обьяснил не очень понятно. Но проблема в том, чтобы убрать пункт "документ подписан" из контекстного меню при нажатии ПКМ...

Приложу на всякий случай ссылку на скриншот этого меню, оно находится в "Продажи"-> "Реализация"
https://drive.google.com/file/d/0B0VwP-TJZ0jiRUNNZHI1NTVHNVU/view?usp=sharing

avm3110
15.02.2017, 13:31
Насколько вижу, у вас управляемая форма, а значит "все значительно проще" :blush:
Но пункты:
- Создать роль
- присвоить эту роль соответствующим сотрудникам

все равно остается, ну а "видимость у кнопки" - это решается на уровне соответствующего интерфейса командной формы документа

SoVerk
27.02.2017, 10:07
А можно по подробнее как это "решается"? :confused:

Анатолик
01.03.2017, 01:16
Я так понял это в обработке "Электронные документы", статус документа убрать надо?

SoVerk
01.03.2017, 12:16
Нет, нужно убрать пункт меню "Документ подписан" у определенной роли (скриншот меню выше), как найти этот элемент в конфигураторе я не знаю. Суть в том, чтобы роль не могла использовать (видеть) это контекстное действие.

avm3110
22.03.2017, 07:38
Нет, нужно убрать пункт меню "Документ подписан" у определенной роли (скриншот меню выше), как найти этот элемент в конфигураторе я не знаю. Суть в том, чтобы роль не могла использовать (видеть) это контекстное действие.
А глобальный поиск по конфигурации по ключевой фразе "Документ подписан" - пробовали делать?