PDA

Просмотр полной версии : Отчет по сверке готовой продукции между филиалом и головной организацией



Фрост
23.03.2017, 15:49
Добрый день, Уважаемые коллеги. Столкнулся с такой задачей. Главбуху понадобился отчет, который должен сверять передачу готовой продукции по дебету 79 и кредиту 43 счета организации филиала(т.е. мы) с получением готовой продукции по дебету 43 и кредиту 79 счета головной организации и показать отличия, если таковые имеются.Главбух представляет два варианта,как хочет видеть:
1 вариант, док ушел из филиала с одной суммой,а пришел в головную организацию с другой.
2 вариант, авизо исходящее не соответствует авизо входящему. т.е. как я понял, увидев в каком из авизо проблема, в ту полезет и будет разбираться.
з.ы.Прошу не ругаться на меня. 1с-ом занимаюсь меньше года. Раньше сидели на поддержке франчей, поэтому к ним обращался. Новый дир решил отказаться от них, ибо много денег платим им. Поэтому все свалилось на меня. По мелочи,научился править печатные формы, а с написанием отчетов столкнулся впервые.
Подскажите, как можно реализовать сию задачу?Буду рад любому совету от мастеров!

lekhaplaton
06.04.2017, 11:15
Добрый день. Сложно ответить на ваш вопрос поскольку ни конфигурация ни релиза Вы не указали. С Ваших слов я понял что Главбух хочет все и сразу! Нормальное Желание для среднестатистического бух. мозг_клюя, мне вас жаль (искренне).

1 вариант, док ушел из филиала с одной суммой,а пришел в головную организацию с другой.
Просто какой то бред!!! Если вы не пошлете бухов. на.... курсы они вас задавят (100%), это их гемор анализ счета и расхождение Д и К сальдо.

Вы отправляете готовую продукцию в центр офис как она туда с другой суммой попадетИИ Если суммы расходятся то разницу нужно в ценообразовании смотреть.

2 вариант, авизо исходящее не соответствует авизо входящему.
Опять не понятноИ? У кого будет эта сверка в филиале или в центре, в общем пусть не мудрят_делайте РИБ и пусть бухи сами анализ делают по счетам!

Фрост
06.04.2017, 13:44
Добрый день. Мы филиал, сейчас работаем с головной организацией в одной базе. Раньше сидели на РИБ. Тема какая, у нас есть 2 программы в которых мы работаем. Менеджеры заводят заказы в одной программе, далее перекачка идет в 1С. Кстати, 1С Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 3.0 (3.0.49.17). Т.е. приходят в 1С отгрузочные документы. В обработке настроено создание Авизо мпз исходящее. Это авизо садится на филиал. НА основании авизо исходящего, вручную делается авизо входящее, но уже на головную организацию и их склады и подразделения. Наш главбух, делает ОСВ по 43 по филиалу, и по организации, и сравнивает суммы. Если что то не сходится, ищет и правит ручками. Но, это все хорошо, пока нет никаких изменений в отгрузочных документах(изменилось количество,сумма и прочее).Вот и хочет упростить себе жизнь. Не искать по всей оборотке расхождения, а чтобы ей только проблемные места показывались. Как то так.

lekhaplaton
06.04.2017, 16:58
Добрый день. Картина прояснилась. Сделайте Авизо автоматическое формирование входящего в центральный офис на основании того что приходит к Вам и не будет человеческого фактора и ошибок!

lekhaplaton
06.04.2017, 17:04
обработке настроено создание Авизо мпз исходящее. Это авизо садится на филиал. НА основании авизо исходящего, вручную делается авизо входящее

В конфиге 3.0 это не займет много времени.