PDA

Просмотр полной версии : Базовая 8.3 - нет поля Договор и криво считает доход-расход



Metallurg.IT
25.03.2017, 17:15
Доброго времени суток.
Опытные - подскажите пожалуйста ответ на два вопроса.


1) Имеется лицензионная 1с Базовая 8.3 с базой версии (3.0.47.33) нет поля Договор и кнопки "Новый"
При покупке был диск, на нем конфигурация базы 3.0.41.56 и в ней присутствует пункт Договор в "Счет для покупателя" и в отправить на печать.
А я дурак скачал с официального сайта новую конфигурацию, что бы не апдейтиться долго и год работал с 3.0.47.33 и только сейчас заметил, что нет ДОГОВОРа.

Ясно дело за весь год перебивать все документы не интересно, и хотел бы узнать, как активировать данный пункт.
Сразу скажу, что галочку в форме отображения я ставил и у контрагента договора есть, а само поле Договор должно быть всегда, но его нет.

2) Второй вопрос - криво считает доход-расход
По вгрузкам из банка идет почти равный доход и расход (почти в убыток год закрылся), а программа расчитала, что я в большой прибыли.

Стандартные варианты перебрал:

проверил все приходы и расходы;
в ручную всем банковским платежкам указал на нужные счета (иногда поле просто пустое);
даже на дубликате базы все удалял и заводил заново;
прошел калькулятором и сложением в столбик по выставленным и полученным счетам, все похоже на правду.


НО вот отчет за год и поквартально не видит большое количество расходов.
Выручайте, может какую галку поставить или напильником подпилить?

lekhaplaton
18.05.2017, 17:19
и только сейчас заметил, что нет ДОГОВОРа.
Константу посмотри использовать договора возможно там твое счастье.

Второй вопрос - криво считает доход-расход
Учетную надать ковырять, доходы и расходы как разносит (нужен аудитор или толковый Эсник)!