PDA

Просмотр полной версии : Получить количество сотрудников на определенную дату по категориям



Рашид1977
11.05.2017, 13:46
Добрый день. в типовой конфигурации 1С.БухгалтерияПредприятия надо получить количество работающих сотрудников на определенную дату.
В регистре сведений "РаботникиОрганизаций.Срез� �оследних" выходят и те,кто уволился раньше. Подскажите пожалуйста, как получить точное количество работников.Опыт работы почти нулевой.

rcsl
11.05.2017, 15:05
Укажите конкретно: Платформа-.... БП- Базовая, Проф, Корп. Версия-....

avm3110
11.05.2017, 20:48
Добрый день. в типовой конфигурации 1С.БухгалтерияПредприятия надо получить количество работающих сотрудников на определенную дату.
В регистре сведений "РаботникиОрганизаций.Срез� �оследних" выходят и те,кто уволился раньше. Подскажите пожалуйста, как получить точное количество работников.Опыт работы почти нулевой.

Нужно в запросе к "Срезу последних" просто поставить условие "где" - ПричинаИзмененияСостояния <> Увольнение

Рашид1977
12.05.2017, 09:21
Большое спасибо.

Рашид1977
12.05.2017, 14:02
В консоле запросов составил запрос:
ВЫБРАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ
РаботникиОрганизацийСрезП оследних.Сотрудник КАК Сотрудник,
РаботникиОрганизацийСрезП оследних.ЗанимаемыхСтавок КАК Ставка,
РаботникиОрганизацийСрезП оследних.ПодразделениеОрг� �низации КАК Подразделение,
РаботникиОрганизацийСрезП оследних.Должность КАК Должность,
РаботникиОрганизацийСрезП оследних.Должность.Категор ияСтатистическогоУчета КАК Категория,
ФизическиеЛицаОбразование .ВидОбразования КАК Образование,
РаботникиОрганизацийСрезП оследних.Сотрудник.Физлицо .Пол КАК Пол,
РаботникиОрганизацийСрезП оследних.Сотрудник.Физлицо .Национальность КАК Национальность,
РаботникиОрганизацийСрезП оследних.Сотрудник.Физлицо .ОтношениеКПартии КАК Партия
ИЗ
РегистрСведений.Работники� �рганизаций.СрезПоследних(&Дата, Организация = &Организация) КАК РаботникиОрганизацийСрезП оследних
ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Справочник.ФизическиеЛица. Образование КАК ФизическиеЛицаОбразование
ПО РаботникиОрганизацийСрезП оследних.Сотрудник.Физлицо = ФизическиеЛицаОбразование .Ссылка.Ссылка
ГДЕ
РаботникиОрганизацийСрезП оследних.ПричинаИзменения� �остояния <> &Увольнение

А надо составить отчет по категориям и должностям, кот я прикрепил к сообщению. подскажите, как можно это реализовать.

Рашид1977
12.05.2017, 14:49
СВЕДЕНИЯ
о качественном составе работников предприятия по состоянию на 01.01 2017 г.
ВСЕГО из них, практики с образованием
местной нац. члены, кандидаты партии с высшим образованием со средне-специальным профессиональным спецобразованием (ССПО) со средним образованием с неполным средним Женщин ССПО со средним образованием с неполным средним образованием
всего в т. ч. местной нац.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
I. РУКОВОДИТЕЛИ И СПЕЦИАЛИСТЫ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ПЕРСОНАЛА
РУКОВОДИТЕЛИ
из них:
председатель правления
генеральный директор 1 1 1
заместители председателя правления 3 3 3
директора (заместители генерального директора) 1 1 1
главный инженер 1 1 1
заместители главного инженера 1 1 1
главный бухгалтер 1 1 1
заместители главного бухгалтера 1 1 1
начальники главных управлений, отделов и служб 30 30 25 5 2 2
заместители начальников главных управлений, отделов и служб
помощники председателя правления (генерального директора)
СПЕЦИАЛИСТЫ
из них:
главные специалисты
ведущие специалисты
специалисты всех категорий и без категории, в т.ч. специалисты по маркетингу и менеджменту 1 1 1

avm3110
13.05.2017, 12:10
А надо составить отчет по категориям и должностям, кот я прикрепил к сообщению. подскажите, как можно это реализовать.

Запрос становится более сложным. Не уверен что справитесь :blush:

Должности можно взять с этого же регистра сведений Работники организаций (но нужно обрабатывать так же должности и ДолжностиЗавершения)

а вот категории нужно брать уже из другого места. Наверное черех планы характеристик.

Zemkadrugoi
11.07.2017, 23:11
Действительно, я задавал себе такой вопрос на буднях, но так как всё уже за меня сказали более опытные люди, для "заблудших душ", и для тех, кто ничего не понял, ставьте к Срезу последних слово "Где" как уже сказали выше, я данной информации мне помог https://www.prog-msk.ru/