PDA

Просмотр полной версии : Как получить сразу остатки и обороты по бухгалтерскому счету без "зачета авансов"



Рашид1977
20.07.2017, 11:49
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как получить сразу остатки и обороты по бухгалтерскому счету без учета зачета авансов?

alexandr_ll
20.07.2017, 15:06
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как получить сразу остатки и обороты по бухгалтерскому счету без учета зачета авансов?

Укажите конфигурацию и релиз. О каком бухгалтерском счете идет речь?

Рашид1977
26.07.2017, 09:03
Конфигурация:Бухгалтерия предприятия для Узбекистана 8.2.19.121. Думаю не сильно отличается от российского "Бухгалтерии предприятия". Я только начал изучать программирование в 1с. Надо сформировать отчет, где можно было показать обороты и остатки, например, по счету 4010(Расчеты с покупателями и заказчиками). Я сформировал отчет, но там показаны и данные "зачетов авансов". Итог оборотов получается не верным. Нужно без этих зачетов итог получить.

Рашид1977
26.07.2017, 09:08
Сформировал отчет. Но мне пришлось обращаться к двум виртуальным таблицам Регистра бухгалтерии:ХозрасчетныйО� �оротыДТКТ и ХозрасчетныйОстаткиИОборо ты. К "ОборотамДтКт" обратился, чтобы исключить те самые "зачеты авансов". А ОстаткамИОборотам соответственно получить остатки.

Рашид1977
26.07.2017, 09:15
В справочнике ДоговораКонтрагентов есть договор. в нем табличная часть: номенклатура количество цена сумма. Нужно сформировать отчет, где будут показаны данные: номер и дата дог, контрагент, сумма договора, НаименованиеВДоговоре, количество в дОговоре, цена в договоре. Поступило денег по этому договору, реализовано по этому договору. Остаток поступивших денег с прошлого года по этому договору. Нужно связать все по этому "договору".

alexandr_ll
26.07.2017, 09:41
В справочнике ДоговораКонтрагентов есть договор. в нем табличная часть: номенклатура количество цена сумма. Нужно сформировать отчет, где будут показаны данные: номер и дата дог, контрагент, сумма договора, НаименованиеВДоговоре, количество в дОговоре, цена в договоре. Поступило денег по этому договору, реализовано по этому договору. Остаток поступивших денег с прошлого года по этому договору. Нужно связать все по этому "договору".

А в чем проблема? Элемент справочника договоры является субконто счета расчетов с контрагентом, используя обращение к бухгалтерским итогам можно получить необходимые данные.

alexandr_ll
26.07.2017, 09:47
Сформировал отчет. Но мне пришлось обращаться к двум виртуальным таблицам Регистра бухгалтерии:ХозрасчетныйО� �оротыДТКТ и ХозрасчетныйОстаткиИОборо ты. К "ОборотамДтКт" обратился, чтобы исключить те самые "зачеты авансов". А ОстаткамИОборотам соответственно получить остатки.

Думаю, что в данном случае следует использовать механизм запросов. Например, http://helpme1c.ru/registry-buxgalterii-v-yazyke-1s-8-v-primerax

Рашид1977
26.07.2017, 10:41
я и получил через запросы данные.