PDA

Просмотр полной версии : Помогите плиз по 1С 7.7



IamILYA
04.10.2017, 18:09
Добрый день.
Прошу помочь дилетанту с 1С 7.7 Бухгалтерия. В номенклатуре есть ячейка со страной происхождения, которая берется из справочника ОКСМ, где есть код и наименование страны.
Как правильно написать в модуле счета-фактуры запрос на код страны, для заполнения печатной формы. Т.е. имеем товар из номенклатуры и нужно получить код страны из справочника страны происхождения, присвоенного этому товару, что бы вставить этот код в каждую строчку печатной формы возле каждого выбранного товара.
Заранее огромное спасибо!

alexandr_ll
05.10.2017, 12:14
Добрый день.
Прошу помочь дилетанту с 1С 7.7 Бухгалтерия. В номенклатуре есть ячейка со страной происхождения, которая берется из справочника ОКСМ, где есть код и наименование страны.
Как правильно написать в модуле счета-фактуры запрос на код страны, для заполнения печатной формы. Т.е. имеем товар из номенклатуры и нужно получить код страны из справочника страны происхождения, присвоенного этому товару, что бы вставить этот код в каждую строчку печатной формы возле каждого выбранного товара.
Заранее огромное спасибо!
Для правильного заполнения кода страны в счете-фактуре используется справочник ГТД, подчиненный справочнику Номенклатура. В справочнике ГТД КодОКСМ - это текстовое поле, и нет необходимости поиска в справочнике СтраныМира. Просто пишется
"СтранаКод=ТабДок.ГТД.КодОК� �М;"

IamILYA
05.10.2017, 14:16
Спасибо за ответ. А если я сделал отдельное окно для номера ГТД в справочнике номенклатуры, что не терять много времени за забивку номеров ГТД в отдельный справочник, там же опять страна происхождения и т.д. Т.е. номер ГТД я подтягиваю просто из отдельного окна в номенклатуре, а вот страна происхождения берется там же, но из штатного справочника ОКСМ и которого я собственно и пытаюсь вытащить код страны.