PDA

Просмотр полной версии : Обработка штрих кода со сканера



Maliec
30.11.2017, 11:25
Всем привет. Скажу сразу я абсолютный ноль в 1с. Знаю другие языки программирования. На работе возник вопрос. У нас продукция пришла на склад с ошибочной кодировкой 128, вместо ITF14 , пишет, что товар не найден. Код состоит только из чисел, в формате 128 можно использовать разные символы, так вот в коде есть несколько пробелов, а набор чисел правильный. Вопрос. Можно ли перед поиском товара в базе убрать эти пробелы и искать уже просто числовую строку или нет? Просто наш программист говорит, что это невозможно

Вот пример, в базе код 123456789
а считывается 123 456 789 и товар не ищется

YulDOS
03.01.2018, 14:57
Работаю около года менеджером в небольшой строительной фирме. Мой начальник тоже столкнулся с этой проблемой, долгое время искал способ устранить проблему также активно подключал меня для помощи...Недели мучений в общем. Но в итоге пришли к тому, что ломать голову над этим нет смысла и проще обратиться к специально обученным людям. Здесь нам здорово помогли https://www.prog-msk.ru/ Толково работают, дают дельные советы. А главное теперь меня не нагружают лишней работой не по профилю и появилось много времени на реальных заказчиков!