PDA

Просмотр полной версии : В данной транзакции произошла ошибка



antipod13
06.12.2017, 10:24
1С 8.3 Зарплата и Кадры 3,0
Просто при работе вылетает с такой ошибкой, и гарантированно вылетает при проведении документа расчет зарплаты. Не знаю куда смотреть, фоновые процессы посмотрел, вроде ошибок нет, в журнале регистрации тоже нет ошибок, база по пути буквы латиница, база файловая локальная.

alexandr_ll
06.12.2017, 11:21
1С 8.3 Зарплата и Кадры 3,0
Просто при работе вылетает с такой ошибкой, и гарантированно вылетает при проведении документа расчет зарплаты. Не знаю куда смотреть, фоновые процессы посмотрел, вроде ошибок нет, в журнале регистрации тоже нет ошибок, база по пути буквы латиница, база файловая локальная.
1. Обновление платформы и конфигурации
2. Очистка кэша
3. Тестирование и исправление базы в конфигураторе
4. Проверка и исправление с помощью chdbfl.exe из папки bin текущей платформы

avm3110
08.12.2017, 04:41
1С 8.3 Зарплата и Кадры 3,0
Просто при работе вылетает с такой ошибкой, и гарантированно вылетает при проведении документа расчет зарплаты. Не знаю куда смотреть, фоновые процессы посмотрел, вроде ошибок нет, в журнале регистрации тоже нет ошибок, база по пути буквы латиница, база файловая локальная.

Мдя-я-я.. "ЗУП 3.0" - говорите... Вообще-то 1С уже выпустила 8.1.4 - ее попробуйте. Кстати - а база файловая или клиент-серверная?Работаете монопольно или еще кто?

antipod13
08.12.2017, 06:54
файловая локальная монопольно

avm3110
08.12.2017, 14:20
А апнуться на последний релиз?
А поднять тестовый клиент-сервер и там попробовать?
Кстати.. Очень не лишне провести ТестированиеИИсправление с реструктуризацией и реиндексацией

kuza2000
10.02.2018, 12:53
Это прям вопрос на экзамене для тех, кто хочет сдать "Эксперта по технологическим вопросам 1С" )))
В общем, где-то кривые ручки кодера сделали Попытку-Исключение в транзакции, и внутри падает операция, связанная с записью или чтением БД.
Исключение маскируется, ошибка не вываливается, идем дальше... но до первой новой операции с БД ) Вот на ней и валимся)

В общем, нужно смотреть на какой операции падает, и где до этого было обращение в базу данных в "попытка-исключение".

avm3110
10.02.2018, 20:59
В общем, нужно смотреть на какой операции падает, и где до этого было обращение в базу данных в "попытка-исключение".
Точнее как Вы сами указали - где при проведении идет солянка из "начать транзакцию" и "попытка - исключение"
причем в исключении не стоит ни какой диагностики ошибок.

ПыСы.. Только эти вопросы рассматриваются даже не на эксперте, а уже на Профессионале по технологическим вопросам.