PDA

Просмотр полной версии : Web сервис и 1С на разных серверах



gudzon
07.12.2017, 15:10
Здравствуйте товарищи.
Не могу понять как настроить web сервис, когда публикуемая база находится на другом сервере.
Описание:

1С 8.3.9
Базы на MS SQL Server

Сервер 1: стоит База1 и База2. На сервере нет web сервера.
Сервер 2: на сервере IIS.

Запускаю на Сервере2, Базу1, через конфигуратор и публикую ее на Сервере2. (только Web сервисы)

На Сервере1 запускаю Базу2 и пытаюсь подключиться через Web сервис к Базе1

Выходит ошибка. На этапе описания WSОпределения.
Определения = новый WSОпределения("http://172.17.6.26/date1c/ws/wsPasport.1cws?wsdl",ИмяПользователя,Пароль);

Описания ошибки нет. Просто ОШИБКА.

Но если все это делать на одном серваке, т.е. Вэб сервер и публикуемая база 1С, находятся на одном сервере. То все работает отлично.

Я верно делаю выводы, что эта связка должна находиться на одном сервере, или зная 1С, нужно где-то, что-то дописать, что бы работало как нужно мне ???

gudzon
08.12.2017, 15:54
Я сделал.
Вот в чем дело было. На сервере с Web-сервером, было установлено несколько разных платформ и 32 и 64 битные.
Видимо произошла путаница в мозгах у системы.
Я поставил новую, голую виртуалку, все настроил, ну и все заработало как надо.
Вот и ответ, что публикуемая база и Web-сервер, могут находиться на разных серверах!

nightrider77
18.04.2018, 12:41
Самое неудобное это то, что и там где агент 1с, и там, где web-сервер, нужно везде ставить платформу.
Потом заколебёшься все это обновлять и прописывать заново разрешения и пути до обновленной dll.
Нельзя что ли было для iis или apachе создать универсальную самодостаточную dll, не требующую обновления после обновления самой платформы...