PDA

Просмотр полной версии : Какой нужен роутер для подключения к RTWIFI?



MEVERIK
15.01.2018, 13:23
Добрый день, я нахожусь в сельской местности, по программе "Цифрового неравенства" к нам в село провели интернет от Ростелеком, но ближе к делу. Стало доступно три wi-fi сети: RT WIFI, RTOpen и Rostelecom_UUS. Но меня интересует лишь сеть RTWIFI к которой без проблем подключаются смартфоны, wi-fi адаптеры, ноутбуки, но категорически не хотят авторизироваться wi-fi роутеры. У меня их два, первый Asus RT-N12 VP, второй Zyxel Keenetic Extra 2, как выяснилось они не способны подключиться к данной сети из-за отсутствия поддержки защиты шифрования 802.1 х EAP Zyxel вообще не видит данной сети именно RTWIFI.

Вопрос в том, какой нужен роутер, чтобы подключиться к провайдеру (ТОЧКЕ ДОСТУПА) RTWIFI по WISP чтоб роутер смог пройти аунтефикацию с защитой 802.1 x EAP и подключится к данной сети, как это делают смартфоны и прочие устройства. Через WAN по кабелю такая возможность подключения есть у роутера ZYXEL, но мне нужно именно по воздуху подключиться к данной сети. Расстояние от моего дома до столба с точкой доступа RTWIFI примерно метров 110 метров, столб находится в прямой видимости.

Может кто сталкивался с подобной проблемой, помогите пожалуйста порекомендовать роутер способный подключаться по WISP к сети с защитой 802.1 x EAP, спасибо за помощь и советы.
1775

tamalex
16.01.2018, 12:34
Обратитесь в техподдержку Ростелекома.

MEVERIK
16.01.2018, 21:09
Их поддержка молчит уже второй день, по телефону не дозвонится, на сайте в чате дают лишь телефон для справок, а если не обращать внимание конкретно на Ростелеком, то какие модели роутеров существуют с данной функцией, умеющие понимать защиту 802.1 х EAP и подключатся по WISP?

MEVERIK
16.01.2018, 21:12
Всюду попадаются статьи про кабельное подключение интернета и настройки, но мне нужна информация именно по беспроводному соединению. Эх...(((

urgen
19.01.2018, 21:12
Если у вас сто метров линк, возьмите loco m2

AndyPanda
25.01.2018, 11:23
Микротики, скорее всего все умеют, надо только выбирать с вай-фай модулем.Смысл, как я понял установить подключение по вафле, авторизоваться там по 801х, а забирать трафик по кабелю? Если и то и другое по вайфаю, то скорее всего зухель с последней прошивкой можно включить в режим репитора, а авторизоваться с конечных устройств.

deadlock19
09.02.2018, 13:59
Кроме микротиков, что-то ничего не приходит в голову.