PDA

Просмотр полной версии : База больших размеров, как перенести часть базы с остатками



BerezovskiyAnd
22.01.2018, 06:46
Здравствуйте. Думаю будет всем полезно узнать.
Настал такой период у меня когда базы 1с достигли огромных размеров (логи чистые)(базы разных типов видов и т.д.) и настала пора либо поставить SQL и закинуть их туда либо же выгрузить часть данных с остатками в чистую базу.
С SQL все понятно установил залил, раскинул.
А вот с выгрузкой в чистую 1с я не сталкивался не разу. Я так понимаю что нам понадобится база для "конвертации данных" или в 1с уже есть штатная система для таких случаев.
У Кого есть опыт может поделитесь? или может тема есть уже, направите. Спасибо.

alexandr_ll
22.01.2018, 08:49
Здравствуйте. Думаю будет всем полезно узнать.
Настал такой период у меня когда базы 1с достигли огромных размеров (логи чистые)(базы разных типов видов и т.д.) и настала пора либо поставить SQL и закинуть их туда либо же выгрузить часть данных с остатками в чистую базу.
С SQL все понятно установил залил, раскинул.
А вот с выгрузкой в чистую 1с я не сталкивался не разу. Я так понимаю что нам понадобится база для "конвертации данных" или в 1с уже есть штатная система для таких случаев.
У Кого есть опыт может поделитесь? или может тема есть уже, направите. Спасибо.

http://buh.ruboard.ru/public/all/?public-filter%5Bsection_id%5D%5B%5D=1546

Online_Z
22.01.2018, 09:51
есть два подхода:
1. сделать копию базы и удалить лишнее
2. создать чистую базу и перенести в нее только нужное

Touch_of_soul
05.05.2018, 09:44
Здравствуйте. Думаю будет всем полезно узнать.
Настал такой период у меня когда базы 1с достигли огромных размеров (логи чистые)(базы разных типов видов и т.д.) и настала пора либо поставить SQL и закинуть их туда либо же выгрузить часть данных с остатками в чистую базу.
С SQL все понятно установил залил, раскинул.
А вот с выгрузкой в чистую 1с я не сталкивался не разу. Я так понимаю что нам понадобится база для "конвертации данных" или в 1с уже есть штатная система для таких случаев.
У Кого есть опыт может поделитесь? или может тема есть уже, направите. Спасибо.

Я бы проще перенёс остатки. Сформировав отчет по остаткам и те что в реале есть на ТекущаяДата() и перенёс бы в чистую базу создав только ту номенклатуру что на остатке, чтоб база была как можно меньше и перенёс бы всех контрагентов.