PDA

Просмотр полной версии : Установка SQL-сервера на локальный компьютер



Fltr
18.09.2018, 22:13
Как известно,SQL - серверные базы 8.3 при выгузке через .dt в файловом варианте не работают.:(
Всем спасибо
Откуда такие сведения? Все прекрасно работает!

Fltr
18.09.2018, 22:13
Как известно,SQL - серверные базы 8.3 при выгузке через .dt в файловом варианте не работают.:(
Всем спасибо
Откуда такие сведения? Все прекрасно работает!

Touch_of_soul
20.09.2018, 00:37
Хочу установить на свой локальный комп SQL сервер для работы с базами 1с.
Посоветуйте, пожалуйста, какой SQL - сервер будет работать локально, где его бесплатно скачать.
Как известно,SQL - серверные базы 8.3 при выгузке через .dt в файловом варианте не работают.:(
Всем спасибо

https://yadi.sk/d/4VODp1fSm8mwig Будут вопросы обращайтесь, помогу, а так там всё есть что нужно.

Touch_of_soul
20.09.2018, 00:39
Хочу установить на свой локальный комп SQL сервер для работы с базами 1с.
Посоветуйте, пожалуйста, какой SQL - сервер будет работать локально, где его бесплатно скачать.
Как известно,SQL - серверные базы 8.3 при выгузке через .dt в файловом варианте не работают.:(
Всем спасибо

Всё работает)))

lilyapo
20.09.2018, 13:41
Хочу установить на свой локальный комп SQL сервер для работы с базами 1с.
Посоветуйте, пожалуйста, какой SQL - сервер будет работать локально, где его бесплатно скачать.
Как известно,SQL - серверные базы 8.3 при выгузке через .dt в файловом варианте не работают.:(
Всем спасибо

lilyapo
21.09.2018, 04:56
Если бы "работало", не обращалась бы за помощью. У меня 1С:БГУ 2.0.57.28, сервер 1С:Педприятие 3.10.2667, базы в МS SQL сервер 2012.
После загрузки в файловый вариант, после запуска выдает ошибку и закрывает программу.
Чтобы сделать копию приходится восстанавливать бэкап в другую базу SQL

Fltr
21.09.2018, 06:54
Если бы "работало", не обращалась бы за помощью. У меня 1С:БГУ 2.0.57.28, сервер 1С:Педприятие 3.10.2667, базы в МS SQL сервер 2012.
После загрузки в файловый вариант, после запуска выдает ошибку и закрывает программу.
Чтобы сделать копию приходится восстанавливать бэкап в другую базу SQL

Неоднократно выгружал из SQL в файловую базу через файл dt.
Какую ошибку выдает, при загрузке или после загрузки? Возможно следует провести тестирование и исправление базы.

lilyapo
21.09.2018, 07:22
Тестирование и исправление - первое, что было сделано.
Ничего не помогло.
Текст ошибки:
Ошибка СУБД MS SQL server native client 11.0 Недопустимое имя объекта...

lilyapo
21.09.2018, 07:40
Спасибо, но страшновато ломать реестр.

Touch_of_soul
21.09.2018, 21:39
Тестирование и исправление - первое, что было сделано.
Ничего не помогло.
Текст ошибки:
Ошибка СУБД MS SQL server native client 11.0 Недопустимое имя объекта...

Эта ошибка когда он не стоит. Если нужен установщик этого MS SQL server native client 11.0, завтра скину ссылку.

Touch_of_soul
21.09.2018, 21:42
Неоднократно выгружал из SQL в файловую базу через файл dt.
Какую ошибку выдает, при загрузке или после загрузки? Возможно следует провести тестирование и исправление базы.

Странно у меня всё работает нормально. Ни разу не встречал такую проблему как у вас, баз более 100-и на SQL аудиторам выгружаю через файл dt и загружаю.

Touch_of_soul
21.09.2018, 21:44
Спасибо, но страшновато ломать реестр.

Это не ломает реестр если вы про мою а добавляет туда пару строк, которые легко так же удалить.. Работает уже лет 5 у многих и никто не жаловался.

lilyapo
21.09.2018, 22:57
Спасибо, буду ждать:)

Touch_of_soul
22.09.2018, 22:20
Спасибо, буду ждать:)

https://yadi.sk/d/QIUc6oTIAHZeUA

lilyapo
23.09.2018, 05:07
Еще раз спасибо, но дело не в клиенте, а видимо в базе. Клиент стоял, но база не выгружается в dt. А работает нормально

Touch_of_soul
23.09.2018, 08:13
Еще раз спасибо, но дело не в клиенте, а видимо в базе. Клиент стоял, но база не выгружается в dt. А работает нормально

А базу средствами SQL на ошибки проверяли? Просто это очень странно. Раньше не мог ответить был почему -то заблокирован. На 6 месяцев. А сегодня разблокировали. Что было не понятно.

lilyapo
24.09.2018, 11:04
Добрый день! А еще подскажите, какими средствами SQL можно проверить базу?
При выгрузке базы вылетает ошибка со ссылкой на какую-то константу

Touch_of_soul
24.09.2018, 11:21
Добрый день! А еще подскажите, какими средствами SQL можно проверить базу?
При выгрузке базы вылетает ошибка со ссылкой на какую-то константу

Вариант 1. https://yadi.sk/i/1iXB8Bk6uQuSqg проверка без монопольного доступа(для этого варианта копию базы делать не нужно)
Вариант 2. https://wiki.it-kb.ru/microsoft-sql-server/t-sql-script-samples/how-to-check-and-repair-ms-sql-server-database

Рекомендую ПО: Quick Maintenance and Backup for MS SQL БЕСПЛАТНОЕ для SQL EXPRESS
По расписанию у меня:
1. Проверяет на ошибки
2. Снимает архив
3. Очищает логи
4. Оптимизирует раз в неделю
5. прокачивает доп архив в другое место
6. удаляет архивы по истечению сроку давности
функционал огромный.

Touch_of_soul
26.09.2018, 08:19
Добрый день! А еще подскажите, какими средствами SQL можно проверить базу?
При выгрузке базы вылетает ошибка со ссылкой на какую-то константу

ВЫ проверили базу как я выше описывал? Ошибки есть?

lilyapo
26.09.2018, 14:16
Добрый день!
Тут все оказалось не так просто. База стоит на сервере одного серьезного госучреждения. Тамошний сисадмин закрыл доступ к базам SQL средствами SQL-сервера.
Я спросила, проводил и он такие прверки, он ответил, что все проверял и ошибок нет. Приходится верить на слово.:(

Touch_of_soul
26.09.2018, 15:10
Добрый день!
Тут все оказалось не так просто. База стоит на сервере одного серьезного госучреждения. Тамошний сисадмин закрыл доступ к базам SQL средствами SQL-сервера.
Я спросила, проводил и он такие прверки, он ответил, что все проверял и ошибок нет. Приходится верить на слово.:(

Ради эксперимента можно было спросить у него выгрузку базы средствами SQl если это возможно я бы её загрузил на свой SQL и потом выгрузи в файл и если всё будет ок значит он в правах что-то урезал на стороне SQL . Так как это всё очень странно.

lilyapo
26.09.2018, 15:29
Да, странно. Но с ним трудно общаться. Он делает регулярные бэкапы и по специальной просьбе восстанавливает их в другую, тестовую базу.
Эта тестовая база ведет себя точно также как и рабочая, т.е. при выгрузке дает ту же ошибку.
Я попробую эти проверки в других учреждениях, где у меня есть права. О результатах сообщу

Touch_of_soul
09.10.2018, 18:11
Да, странно. Но с ним трудно общаться. Он делает регулярные бэкапы и по специальной просьбе восстанавливает их в другую, тестовую базу.
Эта тестовая база ведет себя точно также как и рабочая, т.е. при выгрузке дает ту же ошибку.
Я попробую эти проверки в других учреждениях, где у меня есть права. О результатах сообщу

Как я понимаю нет результатов?

lilyapo
09.10.2018, 18:21
Пока нет. Закончу бухотчетность, тогда сообщу