PDA

Просмотр полной версии : Помогите с решением тестового задания



Дмитрий1С2019
25.03.2019, 16:24
Всем привет. Не пинайте особо сильно, я не так давно начал изучать 1с, вот сейчас задали очередное задание и я зашел в тупик. Может кто поможет с решением. Для Вас это будет, возможно, пару минут делов, а для меня понимание как это реализовать.
Всем спасибо заранее.
Вот задания.
1) Разработайте печатную форму для документа «_ДемоПоступлениеТоваров». В шапке нужно отображать значения реквизитов «Организация», «Контрагент», «МестоХранения», «Ответственный». В табличной части: «Номенклатура», «Количество».
Кроме того, в шапке нужно отборажать фамилию действующего заведующего места хранения на дату документа (закрепление заведующего должно брать из периодического регистра «_ДемоЗаведующиеМестамиХр� �нения»). Данный механизм, конечено же, должен поддерживать множественную печать документов.
2) При отображении списка справочника «_ДемоПартнеры» создайте колонку «ЕстьКонтактнаяИнформация », в колонке должна отображаться флажок, если для данного партнера в базе хранится хоть что-то из контактной информации (телефон, адрес и т.п.)
Конфигурация во вложении.
Еще раз прошу сильно не пинать.

Дмитрий1С2019
25.03.2019, 16:34
Не смог прикрепить конфигурацию, если кто поможет могу закинуть в облако и дать ссылку, или в лс скинуть.

Дмитрий1С2019
25.03.2019, 17:14
2) При отображении списка справочника «_ДемоПартнеры» создайте колонку «ЕстьКонтактнаяИнформация », в колонке должна отображаться флажок, если для данного партнера в базе хранится хоть что-то из контактной информации (телефон, адрес и т.п.)
Конфигурация во вложении.
Еще раз прошу сильно не пинать.

Дмитрий1С2019
25.03.2019, 17:15
Любой совет немаловажен, спасибо.

Shaldryn
26.03.2019, 21:47
2) При отображении списка справочника «_ДемоПартнеры» создайте колонку «ЕстьКонтактнаяИнформация », в колонке должна отображаться флажок, если для данного партнера в базе хранится хоть что-то из контактной информации (телефон, адрес и т.п.)
Конфигурация во вложении.
Еще раз прошу сильно не пинать.

Тут смотря где хранится контактная информация, если в самом справочнике, то можно тупо в динамическом запросе проверку делать. Если где, то можно запилить с помощью события ПриПолученииДанныхНаСерве ре вроде так называется. Типа создаешь в дин. запросе поле "ЕстьКонтактнаяИнформация", А в этом событии заполняешь ее, то есть передаешь ссылку партнера в свой запрос, который проверяет есть ли контакты или нет и возвращают что тебе надо.

Shaldryn
26.03.2019, 21:51
По первому, можно посмотреть как в типовом механизме это сделано и построить по аналогии. Или покурить механизм БСП. Вот http://buh.ruboard.ru/public/502742/ статья например, может из нее что почерпнешь.
Или подождать более дельных и правильных советов