PDA

Просмотр полной версии : Какие мониторы стоит рассматривать для игр?



Gamerr
01.04.2019, 15:26
Хочу купить себе игровой монитор, 60% времени будет использоваться для игр, остальное интернет/фильмы и т.д. Определился пока только с диагональю - 24 дюйма. Подскажите, какие параметры смотреть важнее всего, герцовку, время отклика или что-то еще? Какие можно купить хорошие мониторы за 20 тысяч?

Emodzy
02.04.2019, 12:57
Если брать для кибер спорта то надо скорее всего брать tn потому что будут видны шлейфы, да и с высокой герцовкой до 20к ips нормальный ты все равно не возьмешь, а герцовка нормальная надо в любом случае, играть с ней лучшее, инпут лаг меньше, в общем советую на мониторы на tn смотреть, среди них даже с нормальной цветопередачей попадаются. Можно что то из вьюсо или из бенкью

Gamerr
03.04.2019, 12:08
Я тоже склоняюсь к TN матрицам, все таки 144 Гц только на них есть за такую цену. Смущают только смешанные отзывы, многим не нравится изображение, не знаю ко всем это относится мониторам, или только к некоторым. Вы бы какие модели посоветовали смотреть?

Emodzy
04.04.2019, 16:38
Конечно отзывы будут смешанные, кто то сидит на работе скажем за ips и там просто ярче цвета, и таких мало, а потом покупает себе игровой tn и думает что там тоже все будет как на ips вот, но таких мало, обычно бюджетные ips по изображению мало чем отличаются от современных игровых мониторов. вот тут (https://market.yandex.ru/compare/3ETC2XWoEaKaps9hcVh1LWhHc7Rr?hid=91052&id=14138155&id=1731629881&id=13536582) пару моделей на выбор, у вьюса кстати по rgb охват 100% что говорит что с картинкой точно будет все в порядке.

Venedos
04.04.2019, 17:11
вот тут (https://market.yandex.ru/compare/3ETC2XWoEaKaps9hcVh1LWhHc7Rr?hid=91052&id=14138155&id=1731629881&id=13536582) пару моделей на выбор, у вьюса кстати по rgb охват 100% что говорит что с картинкой точно будет все в порядке.

Ну там не только с картинкой всё будет в порядке у него и цена самая адекватная, почти на 3к отличается, а это для многих основополагающий фактор при выборе. Надо посмотреть обзоры, если модель от вьюсоника ничем сильно не отличается от тех моделей по дороже то и стоит к нему присмотреться.

Gamerr
15.04.2019, 18:56
Спасибо за варианты, правда смотрю ценник одинаковый примерно +-1к, и характеристики не сильно отличаются.Как выбирать в таком случае?) Или просто брать что больше нравится по дизайну, софту и т.д.?)

Venedos
16.04.2019, 13:19
Ну если не являетесь приверженцем какой-нибудь фирмы и не сильно придирчивы к изображению, то выбирайте по дизайну и цене. А сравнить их можно на этом сайте https://www.displayspecifications.com/ru/comparison/f51cab589 ну и конечно почитать обзоры на них не помешало бы.

Emodzy
16.04.2019, 15:23
Как можно быть не сиольно придирчивым к изображению в мониторе? Сайт этот малоинформативен, тут голые характеристики, как можно по ним что то выбрать? Я бы выбирал уже исходя из обзоров на те модели которые есть, и не думаю что удастся посмотреть все мониторы в живую, но хотя бы пару моделей посмотреть следует.

Gamerr
17.04.2019, 12:41
Склоняюсь все таки купить XG2401, нашел на 3дневс подробный разбор этого моника, есть небольшие минусы конечно, но в целом меня все устроило. Стабильные 144 Гц, нет шим, хорошая заводская настройка.
https://3dnews.ru/952402

Emodzy
23.04.2019, 15:42
Ну тогда я не понимаю в чем собсвтенно проблемв выбора еще состоит? надо смотреть в живую что бы информация совпадала с той что из обзора и если все совпадает и по цене устраивает надо брать, выбирать дальше смысла особо не вижу, все минусы из обзора может быть были бы для работы существенны, для игрушек роли они не играют

Gamerr
26.04.2019, 10:36
Посмотрю обязательно, сравню с другими TN-ками, этот вопрос больше всего интересует, по качеству изображения, цветопередачи, углам обзора и т.д. Как я понял цвета можно подкорректировать с помощью встроенных настроек, то есть не стоит сильно ориентироваться только на настройки по умолчанию?

Emodzy
26.04.2019, 16:49
Зачем что то корректировать если цвет понравится? я что то не совсем понял, предположим ты сравниваешь два монитора, один по цвету больше понравился, и что? ты приходишь домой и начинаешь грубя говоря сбивать те настройки которые нравились изначально? как то, это не логично, в общем как насмотришь отпиши что да как. Я уверен что все равно остановишься на первоначальном варианте с XG2401, и чисто так для наглядности расскажи с чем сравнивал

MedForce
29.04.2019, 19:35
144 Гц имеет смысл только тогда, когда у вас есть могучая видяха, проц, ну и прочий фарш. А так, в принципе, ххатит и вот такого Делла (https://www.regard.ru/catalog/tovar260300.htm), например. И качественно и вбюджет вписывается.

Gamerr
03.05.2019, 11:54
Зачем что то корректировать если цвет понравится? я что то не совсем понял, предположим ты сравниваешь два монитора, один по цвету больше понравился, и что? ты приходишь домой и начинаешь грубя говоря сбивать те настройки которые нравились изначально? как то, это не логично, в общем как насмотришь отпиши что да как. Я уверен что все равно остановишься на первоначальном варианте с XG2401, и чисто так для наглядности расскажи с чем сравнивал

Я ведь его еще в живую не видел, поэтому и спрашивал. Но по сути да, сразу в магазине картинка понравилась, что по умолчанию стояла, смотрел другие пресеты, немного контрастят цвета, но мне больше нравится стандартное. Сравнивал с AOC G2460PF, цвета более серые, не так понравился, та же история и с VG248QE, взял вьюсоник в итоге.

HuMER
13.05.2019, 17:08
выбор не плохой, я тоже себе буду брать! Отлично, что в нём стереодинамики есть, и их достаточно для игр. Ещё, что важно на сегодняшний день, есть режим для сберегания электроэнергии, лично я много сижу за компом и хочу поменьше за это платить)) ну и цена... цена радует.

AMRA
13.05.2019, 17:32
выбор не плохой, я тоже себе буду брать! Отлично, что в нём стереодинамики есть, и их достаточно для игр. Ещё, что важно на сегодняшний день, есть режим для сберегания электроэнергии, лично я много сижу за компом и хочу поменьше за это платить)) ну и цена... цена радует.

Простите, но это вы про какую модель?) Наверное вы вместо ответа с цитированием нажали просто ответ)

HuMER
13.05.2019, 17:38
Простите, но это вы про какую модель?) Наверное вы вместо ответа с цитированием нажали просто ответ)

да, так и получилось) я про вьюсоник xg2401. Вот ссылка на обзор, если хотите, он меня убедил окончательно https://www.youtube.com/watch?v=nx-qW_hlJi8

Venedos
13.05.2019, 19:01
выбор не плохой, я тоже себе буду брать! Отлично, что в нём стереодинамики есть, и их достаточно для игр. Ещё, что важно на сегодняшний день, есть режим для сберегания электроэнергии, лично я много сижу за компом и хочу поменьше за это платить)) ну и цена... цена радует.

Всё таки главное в монике это картинка, его матрица, особенно как для игрового у этой модели от вьюсоника хорошая детализация в тёмных сценах и хорошее время отклика. А такие плюшки как стереодинамики это думаю на время, всё равно в скором времени захотите более качественный звук. Ну цена и электропотребление тоже вещь хорошая, не так по бюджету бьют.

Emodzy
16.05.2019, 17:20
да, так и получилось) я про вьюсоник xg2401. Вот ссылка на обзор, если хотите, он меня убедил окончательно https://www.youtube.com/watch?v=nx-qW_hlJi8 тот же вопрос, какие еще варианты были? почему именно этот монитор выбрал в не скажем какой нибудь от АОС за примерно такие же деньги?

той модели от вьюсоника хорошая детализация в тёмных сценах и хорошее время отклика. я точно не помню про xg 2401 или 2402 читал, там можно было стабилизацию черного выставлять полезная штука должна быть, все остальное и звук и потребление, это точно не критерии для выбора.

Venedos
30.05.2019, 14:04
тот же вопрос, какие еще варианты были? почему именно этот монитор выбрал в не скажем какой нибудь от АОС за примерно такие же деньги?
я точно не помню про xg 2401 или 2402 читал, там можно было стабилизацию черного выставлять полезная штука должна быть, все остальное и звук и потребление, это точно не критерии для выбора.

Да там в той категории как я понял особо и выбирать не из чего, все варианты пусть не много и дешевле но уступают заметно по характеристикам и функционалу, только если этот ASUS MG248QR к вьюсонику можно приплести. А чем эта стабилизация чёрного полезна вообще?

Emodzy
31.05.2019, 16:05
А чем эта стабилизация чёрного полезна вообще? выравнивает черный в темных сценах, без стаба ничего не видно, а так он яркость как бы выставляет что бы было видно противника, и таких градаций там от 1 до с шагом 10, так что все можно под себя полностью подстроить.

, только если этот ASUS MG248QR к вьюсонику можно приплести никогда не любил асусы, так что расскажи подробнее почему этот монитор понравился? я всегда считал что стоят дороже чем должны

xerop
10.06.2019, 23:57
ASUS MG248QR к вьюсонику можно приплести.
А не смущает, что по цене асус дороже вьюса?

Venedos
11.06.2019, 18:14
А не смущает, что по цене асус дороже вьюса?

Цена всех смущает, но есть люди которые привержены покупать только брендовые товары, так вот я как аналог и предложил. Естественно если бы я стоял перед выбором я бы остановился на вьюсонике, зачем переплачивать за те же характеристики, да и с качеством у них всё в порядке, негатива не слышал.

xerop
11.06.2019, 21:50
да и с качеством у них всё в порядке, негатива не слышал.
А с качеством все у них очень хорошо, viewsonic основан в 1987 году, а asus хоть и не сильно, но немного позже - в 1989. Если столько лет компания существует, то уж репутацией точно они дорожат.

Emodzy
14.06.2019, 15:19
Очень странно выбирать монитор исходя из того как долго на рынке компания его производящая, и что там кого смущает, я не понимаю? Вы цены хоть примерно видели? на ЯМ эти две панели стоят примерно одинаково, но у вьюса есть однозначные плюсы, у тего соответствие srgb почти 100%, картинка будет примерно такой же как и на ips.