PDA

Просмотр полной версии : Разные формы для разных групп



Maddream
02.05.2019, 20:06
Мой уровень в данной сфере очень мал, но сложились обстоятельства по которой я обязан сделать работу.
Так вот, у меня возникла проблема с номенклатурой, а именно для каждой категории товаров нужны разные реквизиты.
Я подумал, что можно сделать функцию которая будет проверять какой родитель у элемента и выдавать именно ту форму, которая нужна.
Вопрос в чем, реально ли вообще это сделать?
Можно ли как то проще разобраться с этой проблемой?

Fltr
03.05.2019, 08:12
Мой уровень в данной сфере очень мал, но сложились обстоятельства по которой я обязан сделать работу.
Так вот, у меня возникла проблема с номенклатурой, а именно для каждой категории товаров нужны разные реквизиты.
Я подумал, что можно сделать функцию которая будет проверять какой родитель у элемента и выдавать именно ту форму, которая нужна.
Вопрос в чем, реально ли вообще это сделать?
Можно ли как то проще разобраться с этой проблемой?

Мне кажется проще использовать одну форму и управлять видимостью реквизитов. Многое зависит от количества реквизитов и их расположения на форме.

Maddream
03.05.2019, 21:04
Если я буду использовать 1 форму, тогда мне нужно разделить реквизиты на группы? И если это так, то я не очень понимаю как сделать условие по родителю записи, что бы выдавались именно те поля, которые подходят данной номенклатуре

Fltr
04.05.2019, 08:32
Если я буду использовать 1 форму, тогда мне нужно разделить реквизиты на группы? И если это так, то я не очень понимаю как сделать условие по родителю записи, что бы выдавались именно те поля, которые подходят данной номенклатуре
Практически в любой типовой конфигурации при открытии формы элемента справочника срабатывает процедура управления видимостью реквизитов. Посмотрите в типовых.
Увязка с родителем - думаю, у группы должен быть какой-то реквизит, по которому и назначать видимость.