PDA

Просмотр полной версии : Отказанов доступе к сетевой папке



liliana
09.08.2010, 23:13
Ситуация следующая: имеются ноут и комп. Между ними настроена сеть. Все было хорошо, был общий доступ к расшаренным папкам и комп и ноут видели друг друга пока мне не взбрело в голову установить антивирус norton semantic. Теперь они видят друг друга, но я не могу на компе заяти в свою собсвенную сетевую папку. Пишет "Нет доступа к \\Admin\ShareDocs. Возможно у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса. Обратитесь к администратору этого сервера для получения соответствующих прав доступа. Недостаточно памяти сервера для обработки команды." Причем доступ к расшаоренной папке ноута есть - благо там не устанавливался антивирус. Какой администратор, если я админ этого компа. Удаление антивируса не помогло решить проблему. Переустанавливать винду тоже нет желания - только 2 дня назад все наново переустановлено. На обоих компах установлена Windows XP. Оба принадлежат к рабочей группеMSHOME. Помогите решить проблему. Спасибо.

this
10.08.2010, 06:56
убери расшаренный ресурс и создай по-новой

master13
12.11.2010, 21:52
Эта проблема описана в статье microsoft:
http://support.microsoft.com/?scid=http%3a%2f%2fwww.support.microsoft.com%2f%3f scid%3dkb%3bru%3b177078

1. Нажмите кнопку Пуск и выберите команду Выполнить.
2. Введите команду regedit и нажмите кнопку ОК. Этим действием мы открыли реестр винды.
3. Найдите следующий раздел:
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Servic es\LanmanServer\Parameters
4. В правой области окна редактора реестра дважды щелкните параметр IRPStackSize. Если параметр IRPStackSize отсутствует, создайте его, выполнив следующие действия:
1). В папке реестра Parameters дважды щелкните в правой области окна редактора реестра.
2). Подведите курсор к пункту Создать и щелкните пункт Параметр DWord.
3). Введите IRPStackSize. Имя параметра «IRPStackSize» вводится с учетом регистра.
5. Для параметра «Система исчисления» выберите значение «Десятичная».
6. В поле «Значение» введите значение, превышающее текущее.Если параметр IRPStackSize был создан в результате действий, описанных в пункте 4, значением по умолчанию будет 15. Рекомендуется увеличить значение на 3. Таким образом, если предыдущим значением было 11, введите 14 и нажмите кнопку «OK».
7. Закройте редактор реестра.
8. Перезагрузите компьютер.

Проблема должна решиться. Иногда первоначальное увеличение значения не помогает, попробуйте увеличить ещё немного, максимум 50 в десятичной системе.

Я сталкивался с этим, именно так решил проблему.