PDA

Просмотр полной версии : Маркировка для 1С 77



yri
03.12.2019, 19:28
Написал на семерке маркировку с загрузкой GTIN и API запрсами. Работает. Может я один такой или ещё кто то работает?

Fltr
03.12.2019, 19:34
Написал на семерке маркировку с загрузкой GTIN и API запрсами. Работает. Может я один такой или ещё кто то работает?

Поделитесь

yri
03.12.2019, 19:37
В кратце. Документ загрузки из xls файла с настройкой какие колонки загружать. Документ получения проверки на ID и загрузки готовых GTIN с сайта. Документ создания запроса, проверки состояния и получения кодов маркировки с сайта ЦРПТ через API функции. Сохранение и печать штрих кода DataMatrix.
Для формировки использую библиотеку barcode. Всё работает, формирует печать. Печать штрих кодов проверена.
Единственный ньюанс криптоподдержки нет. Да и не надо она. Просто паралельно должен быть открыт личный кабинет с возможностью подписи.

Fltr
03.12.2019, 19:42
В кратце. Документ загрузки из xls файла с настройкой какие колонки загружать. Документ получения проверки на ID и загрузки готовых GTIN с сайта. Документ создания запроса, проверки состояния и получения кодов маркировки с сайта ЦРПТ через API функции. Сохранение и печать штрих кода DataMatrix.
Для формировки использую библиотеку barcode. Всё работает, формирует печать. Печать штрих кодов проверена.
Единственный ньюанс криптоподдержки нет. Да и не надо она. Просто паралельно должен быть открыт личный кабинет с возможностью подписи.
Конфигурация 1с 7.7 - какая?

yri
03.12.2019, 19:53
Скрин
2392

yri
03.12.2019, 19:54
Своя с нуля. Могу внедрить в любую стандартную.
Есть ещё кассы под ФЗ. То же своя разработка полностью. Для драйвера Атол 8 и Атол 10

ray1978
21.12.2019, 13:36
Здравствуйте.

Подскажите, что за "библиотеку barcode" используете?
Та, что применется в 7ке для штрих-кодов не подходит же?

Спасибо

Sega1961
21.12.2019, 21:46
Можно ознакомиться с Вашей программой у меня конфигурация ТП Штрих 4.13

Сергеевич
30.12.2019, 15:20
Здравствуйте мне тоже интересно! Можно ее к прикрутить к Рознице 2.2?

yri
30.12.2019, 16:15
Здравствуйте.

Подскажите, что за "библиотеку barcode" используете?
Та, что применется в 7ке для штрих-кодов не подходит же?

Спасибо
Виноват! barcode.ocx это 1с стандартная библиотеки. В ней нет DataMatrix
Нужна
ocvitabarcode.ocx
Отсюда
https://ocvita.ru/ocvita-barcode
Напомню что это активХ объект, а библиотека требует регистрации.

yri
30.12.2019, 16:16
Могу поставить на любую конфигурацию 7.7

yri
30.12.2019, 16:20
Здравствуйте мне тоже интересно! Можно ее к прикрутить к Рознице 2.2?
Розница 2.2 это я так понимаю 8.Х. К ней можно только самого себя прикрутить. Не шутка! Слишком сложная и главное объемная программа.

yri
30.12.2019, 16:24
Все подключаемые компоненты для конфигурации здесь.
//*******************************************
Процедура ПриНачалеРаботыСистемы()
Если ЗагрузитьВнешнююКомпонент у("v7plus.dll") = 0 Тогда
Сообщить("не удалось найти компоненту v7plus.dll", "!!!");

КонецЕсли;

Попытка
WinHttp = СоздатьОбъект("WinHttp.WinHttpRequest.5.1");

Исключение
Сообщить("Ошибка подключения! (" + ОписаниеОшибки() + ")", "!!!");

КонецПопытки;

Попытка
ДанныеJSON = СоздатьОбъект("ADODB.Stream");

Исключение
Сообщить("Ошибка подключения! (" + ОписаниеОшибки() + ")", "!!!");

КонецПопытки;

Попытка
WinXML = СоздатьОбъект("MSXML2.ServerXMLHTTP.6.0");

Исключение
Сообщить("Ошибка подключения! (" + ОписаниеОшибки() + ")", "!!!");

КонецПопытки;

// Не используется для DataMatrix
Попытка
// BarCode = СоздатьОбъект("BARCODE.BarcodeCtrl.1");

Исключение
// Сообщить("Ошибка подключения! (" + ОписаниеОшибки() + ")", "!!!");

КонецПопытки;

КонецПроцедуры //ПриНачалеРаботыСистемы

ray1978
30.12.2019, 18:05
Спасибо за ответ.

Я уже на ocvita barcode сделал сам.
Полученные марки распечатываются, считываются приложениями с мобильного. А приложение на мобильном честныйЗнак даже выдает инфо что за марка, какой товар и за кем закреплена она.

Внедрил под 1с77

Rebook
12.01.2020, 17:49
Всем привет! Хочу подключиться к данной теме.
Ребята - почитал по этой теме, кто то разрабатывает , дорабатывает решения на 7 платформе под работу с маркированным товаром? Сгенерировали ШК - дальше же при списании его нужно отправить. Кто и как это решает?

ray1978
12.01.2020, 18:21
Я решаю так:
- розничная продажа происходит через онлайн-кассу. Иными словами, кроме реквизитов у чека по товару, цене и т.д. буду отправлять марку (gtin, serial). Далее офд должно отправить инфо о таком товаре в наш личный кабинет. С офд нужно заключить допСоглашение на обработку ими маркированного товара.
- оптовая продажа (безнал), ч/з накладные. Эти данные буду выгружать в csv файл. Далее этот файл будет руками загружаться в личном кабинете.
- иные выбытия товара типа списания, оприходования, личное использование и т.д. будут также выгружаться в соответствующие csv файлы.

В будущем, когда все устаканится с api доделаю механизм, чтобы не делать промежуточные файлы.

В самой 1с хранить информацию по остаткам марок не предполагаем. Марку подставляем только либо в момент продажи (чекккм), либо при сборе и выдаче на складе.

Из-за специфики работы (менеджеры и склад разнесены по этажам) будут сделаны срецДоки, подчинённые первичным, в которые будут подставляться конкретные товары с марками. Например, менеджер выписал счёт, РНК и счетФактуру как обычно - общее колВо. На складе на основании РНК будет выписываться докумя реализацияМаркТоваров. В нем кладовщик подберёт товары и их конкретные марки пропикпет. Именно этот документ будет выгружаться в файл для переноса данных в чз.

Примерно по такой же схеме будут сделаны доки для ЧЗ в ситуациях по складу: списание, оприходования.

Пока идея такая и это касается обуви.

Неизвестные ещё ситуации связаны с тем, что
1.от поставщиков не понятно как что будет приходить.
2. С лета чз обещает что приходы и реализация больше не будет на бумажных носителях, а только через Эдо. Соответственно, что-то изменится с выгрузкамиЗагрузкамт

Пока так.

yri
12.01.2020, 18:40
Тут, конечно можно романы по этому поводу писать т.к. задачи и конфигурации и полет мысли у всех разный.
Но главное. После выпуска кодов маркировки (КМ) их необходимо ввести в оборот и после реализации вывести из оборота. Т.е. 2 дополнительные функции API.
Итак в общем план такой
1. Создаем GTIN и получаем.
2. Заказываем КМ на готовые GTIN, получаем их.
3. Печатаем КМ.
4. Вводим в оборот.
5. Реализуем и выводим из оборота.
У меня на всё получилось 5 докуметов с отдельными журналами. И справочник GTIN с дополнительными по кодам ТНВЭД, странам, артикулам и пр.
Задача программиста внедрить этот скелет в любую конфигурацию.
Кстати никто не работал с Крипто сервисами через 1с77?

Rebook
12.01.2020, 22:32
Можешь поделиться наработками? Готов к совместному сотрудничеству или за разовое вознаграждение.

Rebook
12.01.2020, 22:34
Вообще камрады давайте объединяться? Можно проект на гите создать и совместными усилиями "есть слона".

yri
12.01.2020, 22:59
Можешь поделиться наработками?
Да без проблем!
В API запросах с ЦРПТ работают два метода GET и POST см. документацию по API.
Выше я выкладывал загрузку компонент. Теперь функции для работы с запросами.
//*******************************************
Функция глЗапросGET(СтрокаЗапроса) Экспорт
Стр = "";

Попытка
WinHttp.Open("GET", СтрокаЗапроса+"omsId="+СокрЛП(Константа.OmsID), 0);
WinHttp.SetRequestHeader("Accept","application/json");
WinHttp.SetRequestHeader("Content-Type","application/x-www-form-urlencoded;charset=UTF-8");
WinHttp.SetRequestHeader("clientToken",СокрЛП(Константа.ClientToken));

WinHttp.SetTimeouts(15000, 15000, 15000, 15000);
WinHttp.Send();
Если WinHttp.Status = 200 Тогда
Стр = WinHttp.ResponseText;

Иначе
Сообщить("HTTP " + WinHttp.Status + " " + WinHttp.StatusText);
Стр = "Ошибка запроса!";

КонецЕсли;

Исключение
Сообщить("Ошибка запроса!");

КонецПопытки;

Возврат Стр;

КонецФункции
//*******************************************
Функция глЗапросPOST(СтрокаЗапроса) Экспорт
Стр = "";

Попытка
WinXML.Open("POST", "https://suz2.crpt.ru/api/v2/light/orders?"+"omsId="+СокрЛП(Константа.OmsID), 0);
WinXML.SetRequestHeader("Accept","application/json");
WinXML.SetRequestHeader("Content-Type","application/json;charset=UTF-8");
WinXML.SetRequestHeader("Content-Length",Строка(СтрДлина(СтрокаЗап� �оса)));
WinXML.SetRequestHeader("clientToken",СокрЛП(Константа.ClientToken));

WinXML.SetTimeouts(15000, 15000, 15000, 15000);
WinXML.Send(СтрокаЗапроса);
Если WinXML.Status = 200 Тогда
Стр = WinXML.ResponseText;

Иначе
Сообщить("HTTP " + WinXML.Status + " " + WinXML.StatusText);

КонецЕсли;

Исключение
Сообщить("Ошибка запроса!");

КонецПопытки;

Возврат Стр;

КонецФункции
//*******************************************
В дальнейшем просто идет обработка получаемых строк.

Rebook
12.01.2020, 23:59
Я неправильно понял что уже имеются полностью готовые наработки на 1с?

Rebook
13.01.2020, 00:14
Приведенный список ВК одобряем но не до конца понятен...

Все подключаемые компоненты для конфигурации здесь.
//*******************************************
Процедура ПриНачалеРаботыСистемы()
Если ЗагрузитьВнешнююКомпонент у("v7plus.dll") = 0 Тогда
Сообщить("не удалось найти компоненту v7plus.dll", "!!!");

КонецЕсли;


Для каких целей юзаем?



Попытка
WinHttp = СоздатьОбъект("WinHttp.WinHttpRequest.5.1");

Исключение
Сообщить("Ошибка подключения! (" + ОписаниеОшибки() + ")", "!!!");

КонецПопытки;


Какие запросы выполняются и к какому серверу?



Попытка
ДанныеJSON = СоздатьОбъект("ADODB.Stream");

Исключение
Сообщить("Ошибка подключения! (" + ОписаниеОшибки() + ")", "!!!");

КонецПопытки;


Ответы получаются в виде потока > сохраняются в файл?



Попытка
WinXML = СоздатьОбъект("MSXML2.ServerXMLHTTP.6.0");

Исключение
Сообщить("Ошибка подключения! (" + ОписаниеОшибки() + ")", "!!!");

КонецПопытки;


Для генерации структуры xml на ввод в оборот?
Это ответ на 2 верхних вопроса? Создаем xml , через поток читаем и выкидываем на вэб сервис?



// Не используется для DataMatrix
Попытка
// BarCode = СоздатьОбъект("BARCODE.BarcodeCtrl.1");

Исключение
// Сообщить("Ошибка подключения! (" + ОписаниеОшибки() + ")", "!!!");

КонецПопытки;

КонецПроцедуры //ПриНачалеРаботыСистемы





1. Создаем GTIN и получаем.

Подразумевается рандомное создание? Считывание шк при получении товара и извлечение GTIN с сохранением в БД?



2. Заказываем КМ на готовые GTIN, получаем их.



3. Печатаем КМ.



4. Вводим в оборот.




5. Реализуем и выводим из оборота.

Через онлайн кассу?

yri
13.01.2020, 08:57
Долго рассказывать но на данный момент используется только WinHttp.WinHttpRequest .5.1". Т.к. в процессе использования оказалось что обработки передаваемой строки достаточно. Тем более при запросах ограничена обработка GTIN до 10 штук за запрос. Поэтому остальные компоненты зарезервированы.
По GTIN, да. Все создаваемые сохраняются в справочнике и к ним привязываются коды маркировок. Есть обязательный механизм проверки уникальности (обязательно). Кроме того пользователи требовали сделать учет по КМ т.к. в дальнейшем требуется отслеживать созданные, полученные, введенные в оборот и т.д. коды маркировок. Это я организовал в виде регистров. На данный момент GTIN загружается из файлика Excel но уже есть API функция.

Rebook
13.01.2020, 09:38
Можете поделиться конфой для ознакомления? Или за бабло поделиться?

Rebook
13.01.2020, 09:41
Я решаю так:
- оптовая продажа (безнал), ч/з накладные. Эти данные буду выгружать в csv файл. Далее этот файл будет руками загружаться в личном кабинете.
- иные выбытия товара типа списания, оприходования, личное использование и т.д. будут также выгружаться в соответствующие csv файлы.

Подскажите где можно найти требования под формат данного файла?

Rebook
13.01.2020, 14:37
Спасибо за ответ.

Я уже на ocvita barcode сделал сам.
Полученные марки распечатываются, считываются приложениями с мобильного. А приложение на мобильном честныйЗнак даже выдает инфо что за марка, какой товар и за кем закреплена она.

Внедрил под 1с77

Поделись опытом реализации? У меня даже примеры с сайта не работают

влад55
07.02.2020, 16:03
Тоже сильно актуальна любая информация по внедрению систем маркировки (обувь) в среде 7.7 ... у подшефных слегка покореженная ТиС и с 1 марта проблема маркировки встает в полный рост. Переходить на 8.3 нет ни средств, ни ресурсов, ни желания. Как альтернативный вариант с минимальными затратами - облачная 1С https://www.moysklad.ru/poleznoe/markirovka-tovarov/. Ну а в идеале конечно же прикрутить весь функционал к имеющейся ТиС. Я так понимаю, что регистрироваться на "ЧЗ" и приобретать 2-d сканер и ККМ(ФР) придется в любом варианте. Буду признателен за любые подробности по данному вопросу.

ray1978
07.02.2020, 16:21
Проблема не встаёт уже первого марта. Проблема, к сожалению, уже даст последствия.

Есть три неплохих телеграм канала.

- маркировка техно чат
- маркировка решения
- маркировка 1с
(Здесь общение по последним обновлениям последних релизов)

Обогатитесь знаниями, идеями, проблемами. Свои вопросы зададите. Участники отвечают вполне конкретно

yri
07.02.2020, 16:55
Собственно написать программу по обмену с данными с ЦРПТ не сложно. всё сводится к передаче-приеме данных (кодов маркировки) в базу ЦРПТ под разными статусами. Причем передача возможна и через API и посредством файлов XML или CSV. Но есть одно НО. Проблема в самом сервере ЦРПТ который висит с 10 до 18 часов и неправильно отрабатывает запросы что ещё более трагично. Ещё более трагичен интерфейс личного кабинета где тупо нельзя прокрутить экран. Я уже пару месяцев с этим, если так можно выразиться живу. Чего только люди не делают что бы обойти эти косяки. И собственный учет КМ ведут и файлики друг другу отсылают, согласовывают. Знающие говорят что возможно эта шняга корректно заработает минимум через полгода не ранее. Непонятно что будет 1 марта.

yri
07.02.2020, 17:33
Я так понимаю, что регистрироваться на "ЧЗ" и приобретать 2-d сканер и ККМ(ФР) придется в любом варианте. Буду признателен за любые подробности по данному вопросу.Регистрироваться надо в любом случае. Неважно опт или розница. Т.к. необходимо принять КМ и стать их собственником. Затем КМ уходят из оборота или через сканер или через документ передачи-отгрузки другому счастливому человеку. Если видов товаров мало можно худо-бедно работать через личный кабинет. Если нужен учет КМ то добро пожаловать в наш клуб...

влад55
07.02.2020, 17:51
yri - спасибо большое за комментарии, я правильно вас понял, что на первых порах достаточно просто регистрации, без приобретения сканера и ККМ, осуществляя обмен данными через файлы только посредством личного кабинета? А формат файлов обмена специфицирован как-то, где можно посмотреть?
Еще обнаружил на инфостарте типа "готовое" решение (https://infostart.ru/public/603118/product/1051583/), может есть кто уже попробовал?

yri
07.02.2020, 18:16
я правильно вас понял, что на первых порах достаточно просто регистрации, без приобретения сканера и ККМ, осуществляя обмен данными через файлы только посредством личного кабинета? А формат файлов обмена специфицирован как-то, где можно посмотреть?
Совершенно верно. Достаточно зарегистрироваться и загружать файлы через ЛК. Формат файлов в личном кабинете - жмете в верхнем правом углу желтую кнопку Помощь. Там все форматы и описание API.

yri
12.05.2020, 22:41
Часто спрашивают как работать с подписями в 1С7.7. Рабочий пример. Условие - установка в системе КриптоАРМ 5 и выше. Т.е. регистрация библиотек.
Входящий параметр строка которую надо подписать. Выходящая подписанная.
//*******************************************
Функция Подписать(Стр) Экспорт


oCertificate = СоздатьОбъект("DigtCrypto.Certificate");
oCertificateStore = СоздатьОбъект("DigtCrypto.CertificateStore");
oPKCS7Message = СоздатьОбъект("DigtCrypto.PKCS7Message");
oProfile = СоздатьОбъект("DigtCrypto.Profile");

oCerts = oCertificateStore.Display(1);
Если ПустоеЗначение(oCerts) <> 1 Тогда
глВыбСертификат = oCerts.Item(0);

oProfile.SilentLevel = 3;
oProfile.DisableInputFilesWindow = 1;
oProfile.SignIncludeBase64Headers = 1;
oProfile.Detach = 1;
oProfile.SetCertificate( 2, "1", глВыбСертификат);

oPKCS7Message.Profile = oProfile;
oPKCS7Message.Import(0,СокрЛП(Стр));
oPKCS7Message.Sign();
retStr = oPKCS7Message.Export( 2, 0);

Возврат retStr;

Иначе
Возврат "";

КонецЕсли;

КонецФункции // Подписать
//*******************************************

sanichsm
24.05.2020, 20:01
Для меня сейчас главный вопрос: "Обязательно ли ТиС7.7 вести учет количества марок?"

sanekdark
01.10.2020, 13:29
Доброго времени суток . может кто поделиться обработкой для 7.7?

yri
24.10.2020, 10:45
Доброго времени суток . может кто поделиться обработкой для 7.7?
Одна обработка не достаточно..
Учет GTIN и кодов маркировки требует дополнительных справочников, перечислений и документов. И тем более обработок. Например по загрузке из GS1, печати КМ и т.д.2576

Platinum
24.10.2020, 20:26
Одна обработка не достаточно..
Учет GTIN и кодов маркировки требует дополнительных справочников, перечислений и документов. И тем более обработок. Например по загрузке из GS1, печати КМ и т.д.2576

а где это можно скачать или продаете и сколько стоит? Интересует решения для продажи шин

avtoprog
31.05.2021, 13:16
Одна обработка не достаточно..
Учет GTIN и кодов маркировки требует дополнительных справочников, перечислений и документов. И тем более обработок. Например по загрузке из GS1, печати КМ и т.д.2576

Добрый день. Можно получить обработку, если платно, то сколько стоит? Думаю для старта разработок будет достаточно ее. Интересует табак.

Белый18
20.06.2021, 13:24
Добрый день. Можно получить обработку, если платно, то сколько стоит? Думаю для старта разработок будет достаточно ее. Интересует табак.

Самописный обмен с ЦРПТ - не выход вообще. Там постоянно вносятся изменения в протокол и регламент обмена. 1С 7 использую для работы клиентов на технологических линиях и для печати, как легкое приложение. Для обмена с ЦРПТ использую блок, разработанный для 1C ERP, у нас стоит УПП - там он такой-же. УПП пока нормально поддерживается 1С, все изменения вносятся, правда иногда с опозданием. Протокол обмена многоэтапный, неоднозначный, зависит от ситуации напр часть кодов не принимается или не агрегируется или ЦРПТ банально глючит. В каждом случае решения требуют отдельного рассмотрения, не автоматизируются на 100% и требуют постоянной поддержки. Так что в части обмена нет легких путей - вопрос стоит ли впрягаться в эту тему. Автор ветки похоже слился, возможно по этой причине.

yri
30.07.2021, 10:25
Так что в части обмена нет легких путей - вопрос стоит ли впрягаться в эту тему. Автор ветки похоже слился, возможно по этой причине.
Автор ветки не слился. Программа работает и дописывается. Кроме того планируется её зарегистрировать в партнерах Честного Знака. Преимущества семерки в компактности. Например для формирования DataMatrix требуется всего маленькая библиотека octivabarcode, а для подписи используется или CAPICOM или CadesCOM или КриптоАРМ на выбор что больше нравится. Для работы с запросами используется MSXML (любой версии). Что бы это реализовать на 1С8 требуется помимо платформы в сотни гигабайт ставит доп. компоненты, менеджеры и пр.
Кроме того есть специфика учета кодов маркировки в разрезе артикулов, документов и пр. где всё реализуется на регистрах. Попробуйте это всё реализовать на стандартных УТ или ERP.
Это ни коим образом не реклама а трезвый взгляд на вещи. Писать можно не только на 1с77 но и на скрипте или другом языке поддерживающим COM объекты.
Для примера создание динамического токена для СУЗ на 1с77. Всем удачи!
// omsConnection - реквизит (константа) идентификатора соединения из ЦРПТ

WinXMLToken = СоздатьОбъект("MSXML2.ServerXMLHTTP.6.0");

Стр = "";
СтрДата = "";
СтрФ = "";
СтрФ1 = "";
СтрИД = "";
ИдентификаторТокена = "";

СтрокаЗапроса = "https://ismp.crpt.ru/api/v3/auth/cert/key";

Попытка
WinXMLToken.Open("GET", СтрокаЗапроса, 0);
WinXMLToken.SetRequestHeader("Content-Type","application/json;charset=UTF-8");

WinXMLToken.SetTimeouts(15000, 15000, 15000, 15000);
WinXMLToken.Send();
Если WinXMLToken.Status = 200 Тогда
Стр = WinXMLToken.ResponseText;

Иначе
Стр = "HTTP " + WinXMLToken.Status + " " + WinXMLToken.StatusText;

КонецЕсли;

Исключение

КонецПопытки;

СтрДата = Сред(Стр,Найти(Стр,"data")+7);
СтрДата = Сред(СтрДата,1,30);
СтрИД = Сред(Стр,Найти(Стр,"uuid")+7);

ИдентификаторТокена = Сред(СтрИД,1,36);
СтрИД = "uuid: " + Сред(СтрИД,1,36);

ЗапросТокена = СтрДата;

СтрФ = глПодписатьCAPICOM(СтрДата,0,0);

СтрЗапрос = "
|{
|""uuid"": """+СокрЛП(ИдентификаторТокен а)+""",
|""data"": """+СокрЛП(СтрФ)+"""
|}
|";

СтрЗапрос = СокрЛП(СтрЗапрос);

СтрЗаголовок = "https://ismp.crpt.ru/api/v3/auth/cert/"+СокрЛП(omsConnection);

Попытка
WinXMLToken.Open("POST", СтрЗаголовок, 0);
WinXMLToken.SetRequestHeader("Content-Type","application/json;charset=UTF-8");
WinXMLToken.SetRequestHeader("Authorization","Bearer "+"");

WinXMLToken.SetTimeouts(15000, 15000, 15000, 15000);
WinXMLToken.Send(СтрЗапрос);
Если WinXMLToken.Status = 200 Тогда
СтрФ1 = WinXMLToken.ResponseText;

Иначе
СтрФ1 = "HTTP " + WinXMLToken.Status + " " + WinXMLToken.StatusText+ " " + WinXMLToken.ResponseText;

КонецЕсли;

Исключение

КонецПопытки;

СтрФ1 = Сред(СтрФ1,Найти(СтрФ1,"token")+8);
СтрФ1 = Сред(СтрФ1,1,Найти(СтрФ1,Симв (34))-1);

токенСУЗ = СокрЛП(СтрФ1);

Если ПустоеЗначение(токенСУЗ) <> 1 Тогда
Предупреждение("Успешно!");

Иначе
Предупреждение("Нет связи!");

КонецЕсли;

AD65
30.08.2021, 10:09
И что, можно купить тестовую версию и поюзать? У самого такая же, но с меньшим функционалом на базе Комплексной 4.5

KBD
17.09.2021, 16:24
yri, а можно попросить рабочие примеры подписания CAPICOM, CadesCOM, КриптоАРМ?

avtoprog
04.10.2021, 18:19
yri, а можно попросить рабочие примеры подписания CAPICOM, CadesCOM, КриптоАРМ?
Если можно и я бы хотел их получить.