PDA

Просмотр полной версии : Тонкий клиент в 1С - Предприятие 8.3



nVirtual
12.02.2020, 01:46
Объясните, пожалуйста, новичку, как использовать/настроить тонкий клиент в 1С - Предприятие 8.3.
После загрузки программы через тонкий клиент я получаю пустое окно без меню (при использовании же толстого клиента меню есть).
Чего-то я здесь не догоняю -- как это все работает. В интернете масса+тонна материала о применении тонкого клиента, но, к сожалению, нет ответа на мою проблему (непонимание).

Fltr
12.02.2020, 04:57
Объясните, пожалуйста, новичку, как использовать/настроить тонкий клиент в 1С - Предприятие 8.3.
После загрузки программы через тонкий клиент я получаю пустое окно без меню (при использовании же толстого клиента меню есть).
Чего-то я здесь не догоняю -- как это все работает. В интернете масса+тонна материала о применении тонкого клиента, но, к сожалению, нет ответа на мою проблему (непонимание).

Какая конфигурация и релиз? Вероятно, у вас конфигурация на обычной форме, а тонкий клиент работает только на управляемой.

Online_Z
12.02.2020, 14:13
После загрузки программы через тонкий клиент я получаю пустое окно без меню (при использовании же толстого клиента меню есть).
Чего-то я здесь не догоняю -- как это все работает.

Окно выглядит примерно так?

https://www.online-ufa.ru/images/pustoy-interfeys-1c-01.png

Тонкий клиент 1С (ТК) - это обрезок, а не полноценный клиент. При его работе вся математика выполняться на стороне сервера, а ТК служит только для отображения - т.е. он в состоянии отобразить интерфейс только у конфигураций на УФ, а если попытаться с его помощью запустить старую конфу на ОФ, то он откроет ее без привычного интерфейса как на картинке выше. Старые конфигурации на ОФ - это БП 2.0, УТ 10.3, ЗУП 2.5 и т.п. Подробнее причины и решения есть тут (https://www.online-ufa.ru/content/articles/pustoy-interfeys-1c/)

nVirtual
12.02.2020, 16:37
Какая конфигурация и релиз? Вероятно, у вас конфигурация на обычной форме, а тонкий клиент работает только на управляемой.

Да, у меня обычное приложение. потому и пустое окно на выхлопе.
Понапридумывали 1С-ники, чтоб ... мне неладно было...
Спасибо за подсказку. Все работает, разобрался.