PDA

Просмотр полной версии : Подскажите как реализовать простенькую конфигурацию для IT компании



amx221
06.06.2020, 17:46
Хочу создать простенькую, но полезную или хотя бы уникальную конфигурацию для IT компании. Я новичок в 1С, поэтому нужен ваш совет. Какую полезную конфигурацию можно сделать для АйТи компании? Или может вы видели какие-то уникальные полезные конфигурации?
Один человек подкинул вот такой вариант, но не знаю осилю ли я его: "Вот ты представитель этой самой АйТи компании, тебе пришел заказ сделать 500 различных сайтов для различных заказчиков.Они все просят оценить работу (каждого сайта) и сказать что именно ты будешь делать, кому, сколько это стоит и в какие сроки.Ты должен понимать, сколько у тебя есть человек, чем они заняты на данный момент, успевают ли они закончить проект в срок... и т.д.

Теперь вопрос, как с помощью конфигурации ты сможешь помочь себе?"
Подскажите, хотя бы поверхностно, как реализовать это в конфигурации? Мне как новичку даже сложно спроектировать эти задачи :/

Fltr
07.06.2020, 06:53
Хочу создать простенькую, но полезную или хотя бы уникальную конфигурацию для IT компании. Я новичок в 1С, поэтому нужен ваш совет. Какую полезную конфигурацию можно сделать для АйТи компании? Или может вы видели какие-то уникальные полезные конфигурации?
Один человек подкинул вот такой вариант, но не знаю осилю ли я его: "Вот ты представитель этой самой АйТи компании, тебе пришел заказ сделать 500 различных сайтов для различных заказчиков.Они все просят оценить работу (каждого сайта) и сказать что именно ты будешь делать, кому, сколько это стоит и в какие сроки.Ты должен понимать, сколько у тебя есть человек, чем они заняты на данный момент, успевают ли они закончить проект в срок... и т.д.

Теперь вопрос, как с помощью конфигурации ты сможешь помочь себе?"
Подскажите, хотя бы поверхностно, как реализовать это в конфигурации? Мне как новичку даже сложно спроектировать эти задачи :/
Справочники:
Проекты
Заказчики
Сотрудники
Состав проекта (технологические операции) с продолжительностью и стоимостью каждой операции

Документы:
Заказ (счет на оплату) в нем указать проект. заказчика, исполнителя, признаки готовности (техническое предложение, заказ оплачен, заказ выполнен и другое) и в табличной части состав проекта. По итогам табличной части определить продолжительность и стоимость исполнения.

Регистр накопления
Учет заказов

Посмотрите https://infostart.ru/public/259826/

amx221
07.06.2020, 14:05
Спасибо! А в документе "заказ" какого исполнителя указывать? Какого-то разработчика или целый отдел? И какие технологические операции должны входить в справочник "состав проекта"?
А так же что должно быть в регистре накоплений и учете заказов?

Fltr
08.06.2020, 07:08
Спасибо! А в документе "заказ" какого исполнителя указывать? Какого-то разработчика или целый отдел? И какие технологические операции должны входить в справочник "состав проекта"?
А так же что должно быть в регистре накоплений и учете заказов?
Исполнители - в зависимости от структуры фирмы. Обычно конкретный сотрудник, отдел будет заполнен по ссылке сотрудника.
Технологические операции - ну выполнение заказа занимает же какое-то время, вот и распишите, на какие операции это время расходуется и стоимость таких операций. Обычно имеется прейскурант.
Регистр накопления -
Измерения :
Заказчик
Сотрудник
Ресурсы:
Количество
Сумма

ВСЕ это очень приблизительно, то что приходит в голову сразу. В зависимости от конкретной задачи состав набора данных может значительно измениться и дополниться.