PDA

Просмотр полной версии : Бухгалтерия для Беларуси переход на версию 2



miami
21.07.2020, 18:23
Помогите пожалуйста
есть Бухгалтерия для Беларуси, редакция 1.6.73.37
хочу перейти на версию 2

Кто подскажет алгоритм чтоб сохранить весь учёт?

insomnia.pa
12.03.2021, 18:12
Подскажите и мне. Такая же история...
хочу перейти на верисю 2, где ее взять и каков алгорит переноса всего учета, чтоб не потерять ниего...

xvts
03.04.2021, 18:14
В 2.1 есть обработка переноса данных. Не помню переносит ли она движение, но то что переносит остаток - это точно. Обычно если есть необходимость перенести движение с другой (отличающейся) конфигурации, то просто создается документ бухгалтерская операция на каждый день, а в него пишутся все проводки со старой конфигурации, т.к. никто не будет создавать все документы задним числом - это не логично. Если же движение не нужно, то можно просто поставить, настроить и начать вести учет в новой конфигурации

miami
04.04.2021, 14:38
В 2.1 есть обработка переноса данных. Не помню переносит ли она движение, но то что переносит остаток - это точно. Обычно если есть необходимость перенести движение с другой (отличающейся) конфигурации, то просто создается документ бухгалтерская операция на каждый день, а в него пишутся все проводки со старой конфигурации, т.к. никто не будет создавать все документы задним числом - это не логично. Если же движение не нужно, то можно просто поставить, настроить и начать вести учет в новой конфигурации
Есть, он переносит остатки, даже документы остатки на дату (на начало) создались, но не проводятся (((

xvts
04.04.2021, 14:49
А что пишет при попытке проведения? Может быть проблема или в обработке переноса или в самой базе

xvts
04.04.2021, 14:51
Есть, он переносит остатки, даже документы остатки на дату (на начало) создались, но не проводятся (((

Приложите скрин