PDA

Просмотр полной версии : Перемещение товаров в производство для заказ-наряда



Shouldercannon
05.01.2021, 20:28
Доброго времени суток!
Хочу с помощью запроса получить артикулы товаров в "Перемещение товаров в производство" для конкретного заказ-наряда.

ВЫБРАТЬ
ПеремещениеТоваровВПроизв одствоТовары.Номенклатура КАК Номенклатура,
ПеремещениеТоваровВПроизв одствоТовары.Номенклатура. Артикул КАК НоменклатураАртикул
ИЗ
Документ.ПеремещениеТовар� �вВПроизводство.Товары КАК ПеремещениеТоваровВПроизв одствоТовары,
Документ.ЗаказНаряд КАК ЗаказНаряд
ГДЕ
ПеремещениеТоваровВПроизв одствоТовары.Ссылка = &Ссылка
//ЗаказНаряд.Ссылка = &Ссылка
Так я вообще всю историю получаю, а не по конкретному заказ-наряду. Знаю, что запрос написан неправильно и как исправить тоже не знаю.

alexandr_ll
06.01.2021, 06:48
Доброго времени суток!
Хочу с помощью запроса получить артикулы товаров в "Перемещение товаров в производство" для конкретного заказ-наряда.

ВЫБРАТЬ
ПеремещениеТоваровВПроизв одствоТовары.Номенклатура КАК Номенклатура,
ПеремещениеТоваровВПроизв одствоТовары.Номенклатура. Артикул КАК НоменклатураАртикул
ИЗ
Документ.ПеремещениеТовар� �вВПроизводство.Товары КАК ПеремещениеТоваровВПроизв одствоТовары,
Документ.ЗаказНаряд КАК ЗаказНаряд
ГДЕ
ПеремещениеТоваровВПроизв одствоТовары.Ссылка = &Ссылка
//ЗаказНаряд.Ссылка = &Ссылка
Так я вообще всю историю получаю, а не по конкретному заказ-наряду. Знаю, что запрос написан неправильно и как исправить тоже не знаю.

Как задан параметр &Ссылка?

Shouldercannon
06.01.2021, 09:53
Там указывается номер конкретного перемещения товаров в производство.

Fltr
06.01.2021, 11:00
Там указывается номер конкретного перемещения товаров в производство.

Почему номер, а не ссылка?

Shouldercannon
06.01.2021, 11:34
Извиняюсь. Ссылка. не туда смотрел.

Fltr
06.01.2021, 12:03
Извиняюсь. Ссылка. не туда смотрел.

Вы хотите выбрать номенклатуру по Заказ-наряду, а ссылку делаете на документ Перемещение. Хоть конфигурация-то какая?

Shouldercannon
06.01.2021, 12:25
Вы хотите выбрать номенклатуру по Заказ-наряду, а ссылку делаете на документ Перемещение. Хоть конфигурация-то какая?

Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автоз апчасти ПРОФ, редакция 5.1 (5.1.23.04)

Была ещё идея получить дерево подчинённости документа и выцепить оттуда ссылку на перемещение и потом эту ссылку подставить в свой запрос.
И убрать из запроса, так как оттуда ничего по сути не нужно

Документ.ЗаказНаряд КАК ЗаказНаряд

Fltr
06.01.2021, 12:44
Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автоз апчасти ПРОФ, редакция 5.1 (5.1.23.04)

Была ещё идея получить дерево подчинённости документа и выцепить оттуда ссылку на перемещение и потом эту ссылку подставить в свой запрос.
И убрать из запроса, так как оттуда ничего по сути не нужно

Документ.ЗаказНаряд КАК ЗаказНаряд

Ничего не понял. Из какого документа вы хотите получить перечень товаров?

Shouldercannon
06.01.2021, 12:54
Есть список заказ-нарядов. Я открываю любой из них и для открытого нужно получить весь список ПеремещениеТоваровВПроизв одствоТовары.Номенклатура. Артикул.

Fltr
06.01.2021, 13:15
Есть список заказ-нарядов. Я открываю любой из них и для открытого нужно получить весь список ПеремещениеТоваровВПроизв одствоТовары.Номенклатура. Артикул.

Возможно, так:
https://sites.google.com/site/1sspravocniktipovyhzadac/tipovye-resenia/procee/polucit-podcinennye-dokumenty

Shouldercannon
06.01.2021, 21:41
Вот так вот

ВЫБРАТЬ
ВЫРАЗИТЬ(ПодчиненныеДокум� �нты.Ссылка КАК Документ.ПеремещениеТовар� �вВПроизводство) КАК Перемещение
ПОМЕСТИТЬ Перемещения
ИЗ
КритерийОтбора.Подчиненны� �Документы(&ЗаказНаряд) КАК ПодчиненныеДокументы
ГДЕ
ПодчиненныеДокументы.Ссыл� �а ССЫЛКА Документ.ПеремещениеТовар� �вВПроизводство
;

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
ВЫБРАТЬ
ПеремещениеТоваровВПроизв одствоТовары.Номенклатура КАК Номенклатура,
ПеремещениеТоваровВПроизв одствоТовары.Номенклатура. Артикул КАК НоменклатураАртикул
ИЗ
Перемещения КАК Перемещения
ВНУТРЕННЕЕ СОЕДИНЕНИЕ Документ.ПеремещениеТовар� �вВПроизводство.Товары КАК ПеремещениеТоваровВПроизв одствоТовары
ПО Перемещения.Перемещение = ПеремещениеТоваровВПроизв одствоТовары.Ссылка