PDA

Просмотр полной версии : Редактирование УПД



meinung
19.02.2021, 11:08
Здравствуйте, после обновления релиза конфигурации БП, вид УПД изменился как по ширине колонок, так и по количеству символов. Наши бухгалтеры очухались спустя неделю, и поэтому до бекапа откатится не вариант. что можно сделать в данной ситуации, спасибо.

alexandr_ll
19.02.2021, 11:36
Здравствуйте, после обновления релиза конфигурации БП, вид УПД изменился как по ширине колонок, так и по количеству символов. Наши бухгалтеры очухались спустя неделю, и поэтому до бекапа откатится не вариант. что можно сделать в данной ситуации, спасибо.

А что, ширина колонок и количество символов нормируется законодательством? Ширину колонок можно отредактировать в Администрирование - Печатные формы - Макеты печатных форм.

meinung
19.02.2021, 11:55
Ширину колонок можно отредактировать в Администрирование - Печатные формы - Макеты печатных форм.
в Конфигураторе не вижу пункта печатные формы. в предприятии вообще нет пункта меню администрирование. расскажите пожалуйста по подробнее, мне мало довелось работать в семерке.

alexandr_ll
19.02.2021, 12:38
в Конфигураторе не вижу пункта печатные формы. в предприятии вообще нет пункта меню администрирование. расскажите пожалуйста по подробнее, мне мало довелось работать в семерке. Я полагал, что обновление релиза конфигурации БП касается 1С Предприятие 8.3 Бухгалтерия предприятия 3.0. А у вас 1с Предприятие 7.7 Бухгалтерский учет, редакция 4.5. Для этой конфигурации форма УПД редактируется в конфигураторе либо через внешний файл КаталогИБ() + "ExtForms\PrnForms\1cupd981.mxl", либо в Конфигураторе = правой кнопкой мыши по строке конфигурации - Бухгалтерский учет, редакция 4.5 - общие таблицы - Таблица "УПД981"

meinung
19.02.2021, 15:14
общие таблицы - Таблица "УПД981"
не нашел в этом списке ТТН (которая тоже стала больше ), где еще она может быть кроме сервис внешние печатные формы ?

alexandr_ll
19.02.2021, 15:51
не нашел в этом списке ТТН (которая тоже стала больше ), где еще она может быть кроме сервис внешние печатные формы ?

Насколько я знаю, в конфигурации Бухгалтерия 7.7 нет штатной печатной формы транспортной накладной. Она всегда подключается как внешняя.
Типа такой https://cloud.mail.ru/public/orkT/ZiTbC9MKi

meinung
19.02.2021, 23:25
КаталогИБ() + "ExtForms\PrnForms\1cupd981.mxl этого файла в каталоге нет, но в конфигурации таблица УПД981 с праильными данными есть, как ее можно перенести в другую конфигурацию ?

alexandr_ll
20.02.2021, 05:20
КаталогИБ() + "ExtForms\PrnForms\1cupd981.mxl этого файла в каталоге нет, но в конфигурации таблица УПД981 с праильными данными есть, как ее можно перенести в другую конфигурацию ?
1. В конфигураторе выделить всю нужную таблицу, скопировать ее в буфер.
2. В конфигураторе Файл - Новый - Таблица. Вставить из буфера скопированную таблицу.
3. Сохранить полученный файл с именем 1cupd981.mxl.
4. Полученный файл можно скопировать в папку ExtForms\PrnForms\ другой информационной базы.
В конфигурациях 7.7 программа сначала ищет таблицу с соответствующим именем в такой папке, если не находит, то обращается к встроенной таблице.
Лучше вносить изменения именно во внешние формы, тогда при обновлениях они не будут теряться. Конечно, если происходят нормативные изменения в типовых формах, то и во внешних формах их придется вносить самостоятельно.