PDA

Просмотр полной версии : переход с BAS Бухгалтерия Prof Украина на КОРП 2.1.12.1



burza
20.04.2021, 15:29
Подскажите какой релиз можно использовать как setup. или какой релиз подходит чтобы обновить 2.0.23.1. на проф есть обновления с переходом а на КОРП не могу перейти.
сейчас стоит 2.1.12.1 ПРоф нужно обновить на КОРП

fungrey
20.05.2021, 21:06
Тоже нужно перейти с Проф версии БАС на Корп.
Подскажите решение...

boris_latysh
23.09.2021, 20:53
Немного НЕ в тему, НО я правильно понимаю что "BAS" продукты это серия конфигураций от польской компании которые являются самостоятельными продуктами на платформе 1С 8.3 и переход от них на конфигурации от 1С требует компиляции всех баз в формат выбранной конфигурации (если я собираюсь перейти скажем на КОРП). Потому что я так понимаю что функционал у BAS пока несколько уступает.

Online_Z
24.09.2021, 11:36
Немного НЕ в тему, НО я правильно понимаю что "BAS" продукты это серия конфигураций от польской компании которые являются самостоятельными продуктами на платформе 1С 8.3 и переход от них на конфигурации от 1С требует компиляции всех баз в формат выбранной конфигурации (если я собираюсь перейти скажем на КОРП). Потому что я так понимаю что функционал у BAS пока несколько уступает.

Польская компания, якобы выпускающая конфигурации под брендом BAS и платформу BAF, принадлежит 1С и была создана для обхода санкций.
Конфигурации BAS прекрасно запускаются на платформе 1С:Предприятие, а конфигурации 1С без проблем запускаются на платформе BAF.
Аппаратные USB-ключи и программные лицензии от 1С прекрасно работают с BAF, и наоборот.
В данном свете не совсем понимаю, что значит "компиляции всех баз в формат выбранной конфигурации"...
Отличия между типовыми конфигурациями BAS и 1С такие же, как между различными редакциями. Для некоторых предусмотрен штатный переход на конфигурации BAS.
Отличия между платформой BAF и 1С:Предприятие чисто косметические.