PDA

Просмотр полной версии : 1с Проблема с отменой проведения документа



allister99
27.05.2021, 12:18
Есть процедура, в которую передается источник с документом, реализовано добавление в регистр сведений данных из документа. Необходимо обработать случай, когда проведение отменяется и в этом случае возвращать изначальные данные до проведения данного документа. Может быть не совсем правильно сформулировал, если что можете задать уточняющий вопрос для пояснения. Нужно при отмене проведения, чтобы данные в регистре сведений перезаписывались на изначальные до изменений. В моем случае при отмене ничего не обновляется. Желательно более упрощенный способ и без использования регистратор документа

alexandr_ll
27.05.2021, 12:28
Есть процедура, в которую передается источник с документом, реализовано добавление в регистр сведений данных из документа. Необходимо обработать случай, когда проведение отменяется и в этом случае возвращать изначальные данные до проведения данного документа. Может быть не совсем правильно сформулировал, если что можете задать уточняющий вопрос для пояснения. Нужно при отмене проведения, чтобы данные в регистре сведений перезаписались на изначальные до изменений. В моем случае при отмене ничего не обновляется. Желательно более упрощенный способо и без использования регистратор документа
Не знаю, какая у вас конфигурация, но в общем случае в модуле документа должна быть Процедура ОбработкаУдаленияПроведен ия, в ней должна удаляться соответствующая запись периодического регистра сведений и данные вернутся к первоначальному состоянию до проведения документа.

allister99
27.05.2021, 12:33
Не знаю, какая у вас конфигурация, но в общем случае в модуле документа должна быть Процедура ОбработкаУдаленияПроведен ия, в ней должна удаляться соответствующая запись периодического регистра сведений и данные вернутся к первоначальному состоянию до проведения документа.

А если данные вносятся в регистр сведений из различных документов, нет ли способа, удобнее чтоб для каждого документа отмену не создавать

allister99
27.05.2021, 15:02
У меня добавления идет с использованием источника (т.е. регистр сведений обновиться может по средством проведения различных документов). Так вот в источник передаются данные с проведенным документом и я их добавляю в регистр, можно ли как то тоже через источник откатить изменения в регистре сведений

alexandr_ll
27.05.2021, 18:17
У меня добавления идет с использованием источника (т.е. регистр сведений обновиться может по средством проведения различных документов). Так вот в источник передаются данные с проведенным документом и я их добавляю в регистр, можно ли как то тоже через источник откатить изменения в регистре сведенийРегистр сведений периодический или нет? Что такое "Источник" и как в него передаются данные? Процедура "ОбработкаУдаленияПроведен ия" является типовой для документов и на мой взгляд решает все проблемы с правильностью записей в регистры, ничего сложного в ее написании нет.