PDA

Просмотр полной версии : Помогите вылечить ноут



Artemzh
12.08.2010, 17:47
Добрый день. Прошу поделиться советом по лечению. Не знаю что это, но оно схавало мой ноутбук за вечер. Сначала одна ошибка-сбой процесса, потом по нарастающей уже все сбоит, постоянно перезагружается, болезнь прогрессировала с бешеной скоростью, антивирь стоял - аваст, все гуд сказал, есть еще AVZ, тот тоже че-то помямлил, восстановление естессно не работает, все функции заблочены, хотел поставить AVG, Nod - не дает. Чуть и рабочий ПК не заболел, там вовремя снес аваст, поставил AVG, долго он боролся, но все отладил. Короче подскажите, как лечить, если все заблочено, может с флешки, есть ли антивирусы, которые работают без установки или через загрузочный диск, СD перестал видеть.

Parafina
13.08.2010, 23:18
Добрый день! Существует очень большое количество вирусов и так же много антивирусов. По сути не один из них не даст 100% защиты.
Если ты уже подхватил заразу, тогда:
1) Тебе нужен свежий Live Cd Dr.Web или Kaspersky (про другие антивиры не могу сказать делают они лайв CD или нет)
2) загружаешься с такого диска и лечишь систему, диски сделаны на ядре линукса.
3) прежде чем запускать диск на лечение нужно отключить комп от локальной и внешней сети, дабы не заразить и не быть зараженным
4) после тщательной проверки через диск необходимо загрузиться и повторно проверить комп уже с флешки с мобильной версии CureIT, SpyBot и др.
5) последний шаг - установить нормальный антивирус (а не какой-то там Avast) и обновить базы до последних...

Во аля! Вы здоровы.