PDA

Просмотр полной версии : Вставка в документ пиктограммы



NeSpec
13.08.2010, 10:32
Добрый день!
Вношу изменения в типовую конфигурацию "Бухгалтерия 7.7".
В одном из полей табличной части хочу разместить пиктограмму "флажок". Как, например, сделано в типовых документах "ЗаписиКнигиПокупок" или "ЗаписиКнигиПродаж" в поле "Запись доп. листа".
Делаю как мне кажется все по образцу приведенных выше типовых документов, а именно:
1. в табличную часть документа помещаю текст с помощью "Вставить"-"Текст"
2. В свойствах этого поля устанавливаю на вкладке "Дополнительно" - "показывать пиктограммы". На этой же вкладке прописываю название формулы.
3. в модуле формы прописываю функцию, с названием формулы.

Какие возникают проблемы:
Все исполняется в соответсвии с "инструкциями".
НО....
Пиктограмма ("флажок" где ставится "галочка") не видна.

Т.е. когда я произвожу двойной щелчок в табличной части в нужном поле, то реквизиты какие мне нужно меняются и мне это понятно, но из-за того что "флажок" не виден, у пользователя верятнее всего возникнут "непонятки".
Понимаю, что видимо, где то необходимо прописать какую именно пиктограмму нужно выводить. Но где это писать не могу понять, не нашел этого в типовых документах.
Помогите, плиз....

Добавлено через 27 минут 41 секунду
Видимо нужно было отвлечься и написать на форуме. Как только написал, сразу нашел. Оказывается целиком к таблице нужно "прикрепить" рисунок.
Щелкаешь правой кнопкой по таблице и на вкладке рисунок выбираешь рисунок. Все просто.