PDA

Просмотр полной версии : Не найден ключ защиты



sem4cnt
16.08.2010, 17:24
Подскажите, пожалуйста, как отучить конфу "Бухгалтерия строительной организации" от ключа защиты. Платформа 8.1. рел. (1.0.12.3) Спасибо!

beerofeel
17.08.2010, 03:39
Скачать эмулятор HASP ключа.

sem4cnt
17.08.2010, 21:19
Скачать эмулятор HASP ключа.

Дело в том, что данная конфигурация разработана не 1С, а сторонней компанией-партнером. Они дополнительно снабдили конфу своей защитой (может тоже HASP - я не знаю) так вот мне требуется снять их защиту и если она тоже сделана с использованием HASP ключа, то где его взять?

Maksy_G
17.08.2010, 22:04
там защита не хаспом, а в самой конфе
а кто разработчик?

Михаил_DM
17.08.2010, 22:42
:) какая разница кто разработчик?
Если ключ есть он должен быть физически - посмотри на сервере сзади - если стоит одна флешка - значит ключ только 1С - если 2 флешки и никто не знает что это - значит компания которая сопровождает вас замутила низкоуровневую защиту!
Если ключ один стоит - а он должен быть однозначно - тогда эмулятор HASP.
Скорее всего проблема в следующем - у Вас сетевая версия, ключ стоит на серваке, а вот не найден ключ пишет на остальных машинах где используют 1С! И проблема тут как раз в сетевом доступе - а именно в организации сети + фаерволы! Если сервер под управлением WinServer 2000 и выше - то надо помнить что сервак полюбому требует Имя пользователя и пароль, а так же метод аутентификации! Если вы просто зайдете в сетевое оркужение и достучитесь до сервака и войдете в папку 1С - тогда просто увеличте в настройках Ключа время ожидания на опрос допустим на 1 минуту!

tanya87
21.08.2010, 10:25
У нас работает даже если второй ключ не найден. Никаких проблем нет.

Vladimir557
28.08.2010, 14:57
У нас работает даже если второй ключ не найден. Никаких проблем нет
Значит у вас взломанная

1vasia1
21.12.2010, 23:28
Народ а кто нить сталкивался с такой проблемой HASPa
У нас два сервера кластера 1с 8.2
На одном и на другом есть рабочие базы
Ключ стоит на третем сервере
Иногда (но надлго) клиенты не находят ключа защиты запуская базы со второго сервера, а с первого все норм!
Итакая ситуация периодически повторяется!
Вчем дело?
Клиентов в среднем во всех базах до 300 рабочих мест.