PDA

Просмотр полной версии : Что нужно для установки 1С 8.3 БП ПРОФ



dimetar
20.10.2022, 02:28
Напомните мне, пожалуйста, что именно скачать из ссылок, чтобы установить вылеченную конфигурацию ПРОФ 3.0.110.20 и туда подтянуть выгруженную из облака лицензионную базу в форматах *.1СD и *.dt.
Установлена лицензионная платформа 8.3.21.1508.
Очень нужно хотя бы остатки по счетам посмотреть, чтобы начать учёт вести в другой базе.

alexandr_ll
20.10.2022, 08:09
Напомните мне, пожалуйста, что именно скачать из ссылок, чтобы установить вылеченную конфигурацию ПРОФ 3.0.110.20 и туда подтянуть выгруженную из облака лицензионную базу в форматах *.1СD и *.dt.
Установлена лицензионная платформа 8.3.21.1508.
Очень нужно хотя бы остатки по счетам посмотреть, чтобы начать учёт вести в другой базе.
Конфигурация Бухгалтерия предприятия не имеет защиты, ее лечить не нужно. Какая лицензионная платформа установлена - проф или базовая? Если платформа проф, то ничего больше делать не нужно, создавайте новую базу и загружайте из файла *.dt. Интересно, как из облачной базы получили *.1СD и *.dt.

dimetar
20.10.2022, 12:18
Платформа была куплена вместе с базовой конфигурацией. Значит платформа - тоже базовая?
Внятно рассказать, как скачал эти файлы - не смогу. Два месяца назад закачивался платный доступ к облаку, оставленный прежним бухгалтером и я спешно пытался получить доступ к данным. В облаке прежде никогда не работал. Однако сделал бэкап и выгрузку из облака на жесткий диск. Теперь понадобилось базу открыть и поработать в ней, сверить остатки по счетам за прошлый год и сформировать бумажную первичку.
когда пытался базу запустить под существующей платформой, она требовала лицензию. Тогда я ещё не знал, что это ПРОФ версия.

Online_Z
20.10.2022, 12:33
Платформа была куплена вместе с базовой конфигурацией. Значит платформа - тоже базовая?
Платформа у всех версий одинаковая, а вот ее возможности зависят от лицензии.
Если лицензия от базовой версии, то запустить БП ПРОФ вы с ней не сможете.

dimetar
20.10.2022, 14:17
Значит нужна авторская сборка для установки и платформы и конфигурации?
В разделе ссылок не смог найти комплект ссылок для установки конфигурации ПРОФ 3.0.110.20, к сожалению.
Вообще для 3.0 такого не нашёл, в отличие от 2.0
Какая версия ПРОФ платформы подойдёт?

Online_Z
20.10.2022, 14:58
Какая версия ПРОФ платформы подойдёт?

Любая не ниже 8.3.17.1851, 8.3.18.1741, 8.3.19.1467.