PDA

Просмотр полной версии : Как присвоить переменной значение названия соглашения с клиентом в УТ?



gimpel
04.02.2023, 18:35
Имя = Метаданные.Документы.Заказ Клиента.Реквизиты.Соглашен ие.ПолноеИмя();
так не работает. Голову уже сломал. Присвоение в обработке "ПечатьТТН".
Помогите, пожалуйста.

Нужно, чтобы переменной присваивалось значение наименования соглашения с клиентом, которое вытягивается из заказа клиента.
УТ на управляемых формах.

alexandr_ll
05.02.2023, 06:21
Имя = Метаданные.Документы.Заказ Клиента.Реквизиты.Соглашен ие.ПолноеИмя();
так не работает. Голову уже сломал. Присвоение в обработке "ПечатьТТН".
Помогите, пожалуйста.

Нужно, чтобы переменной присваивалось значение наименования соглашения с клиентом, которое вытягивается из заказа клиента.
УТ на управляемых формах.

А что не работает? Дает ошибку? Метод "ПолноеИмя()" вернет имя реквизита Соглашение, как оно задано в конфигураторе, а не название соглашения из документа.

gimpel
05.02.2023, 15:45
А что не работает? Дает ошибку? Метод "ПолноеИмя()" вернет имя реквизита Соглашение, как оно задано в конфигураторе, а не название соглашения из документа.
Александр, спасибо! Ошибки нет - переменной присваивается имя реквизита из конфигуратора. А как вытянуть название соглашения из документа? Я, скажем так, совсем-совсем начинающий.

alexandr_ll
06.02.2023, 06:40
Александр, спасибо! Ошибки нет - переменной присваивается имя реквизита из конфигуратора. А как вытянуть название соглашения из документа? Я, скажем так, совсем-совсем начинающий.

Чтобы получить наименование соглашения из документа заказ, нужно получить ссылку на этот документ. Ссылка может быть задана явно в виде реквизита текущего документа, либо получить ее запросом. Из какого документа вы хотите вывести ТТН? Скорее всего в нем есть ссылка на заказ.

gimpel
06.02.2023, 16:50
Чтобы получить наименование соглашения из документа заказ, нужно получить ссылку на этот документ. Ссылка может быть задана явно в виде реквизита текущего документа, либо получить ее запросом. Из какого документа вы хотите вывести ТТН? Скорее всего в нем есть ссылка на заказ.

Мне смогли подсказать добрые люди, сам бы очень долго искал. Вам большое спасибо за попытку помочь, вы направили на путь решения.