PDA

Просмотр полной версии : Создание облака с 1с внутри.



rhrhdhf
31.05.2023, 17:20
Здравствуйте, я задался одним вопросом: можно ли и сложно ли создать свое личное облако-сайт, в котором я смогу пользоваться ПРЕДПРИЯТИЕМ 1с, не конфигурацией? Можно ли разработать свою конфигурацию и согласовать с 1С продажу доступа к моей конфигурации по подписке на облаке?
Кто сможет подобное провернуть, отпишите, спишемся и договоримся о цене.

Online_Z
31.05.2023, 19:55
Здравствуйте, я задался одним вопросом: можно ли и сложно ли создать свое личное облако-сайт, в котором я смогу пользоваться ПРЕДПРИЯТИЕМ 1с, не конфигурацией? Можно ли разработать свою конфигурацию и согласовать с 1С продажу доступа к моей конфигурации по подписке на облаке?
Кто сможет подобное провернуть, отпишите, спишемся и договоримся о цене.

Можно всё, насколько это будет сложно лично для вас - этого никто не знает.
Вопрос-то собственно в чем именно, как разработать, как взломать или наоборот как всё это по белому лицензировать?

rhrhdhf
31.05.2023, 21:04
Мне не понятно, как продавать мою конфигурацию по подписке на облаке и как это лицензировать. Должен ли я создавать свое облако и там размещать свою конфигурацию, или я могу договориться с 1с, арендовать фреш облако и там продавать подписку на мою конфигурацию по систем SaaS

Online_Z
31.05.2023, 22:05
Мне не понятно, как продавать мою конфигурацию по подписке на облаке и как это лицензировать. Должен ли я создавать свое облако и там размещать свою конфигурацию, или я могу договориться с 1с, арендовать фреш облако и там продавать подписку на мою конфигурацию по систем SaaS

В облако 1cfesh.com со своей поделкой вас никто не пустит, но можете купить технологию 1С:Фреш для своего сервера, она продается. Также есть юридические моменты в случае монетизации, насколько знаю на этот случай нужно с 1С заключать специальный договор, который предполагает приличный разовый платеж, а потом нужно делиться с ними какой-то денюжкой ежеквартально.

rhrhdhf
02.06.2023, 17:07
В облако 1cfesh.com со своей поделкой вас никто не пустит, но можете купить технологию 1С:Фреш для своего сервера, она продается. Также есть юридические моменты в случае монетизации, насколько знаю на этот случай нужно с 1С заключать специальный договор, который предполагает приличный разовый платеж, а потом нужно делиться с ними какой-то денюжкой ежеквартально. Понял, спасибо!