PDA

Просмотр полной версии : 1С Предприятие 8.3. Как создать связь Сотрудник и конкретно его Договор?



ДвуокисьГидрогена
03.02.2024, 13:37
Всем добрый день. Пытаюсь создать связь поиска ТрудовыхДоговоров для конкретного Сотрудника. Т.е. У меня есть сотрудник я для него создал реквизиты ТрудовойДоговор, ДатаПоступления, ДатаРасчета.

Задача. Хочу что бы подтягивались договора конкретного Сотрудника, а не всех подряд.

Естественно создал справочник Сотрудники, ТрудовыеДоговора. Но когда делаю связи параметров выбора, то Поле выбора пустое.

Будьте добры пожалуйста, помогите за +100 в вашу Карму.

с уважением ДвуокисьГидроГена

ДвуокисьГидрогена
03.02.2024, 13:40
Примечание.

В справочнике ТрудовыеДоговора создал владельца и указал самого Сотрудника. По видео обучению то я делаю правильно, но сути нет. Хотя в видео данную схему применяют для документа РасходДенег

alexandr_ll
03.02.2024, 14:40
Куда вы хотите подтягивоть договора? Как строите связь? Приведите файл своей конфигурации

ДвуокисьГидрогена
03.02.2024, 18:49
Я Создал справочник Сотрудники, в нем создал реквизиты Наименование ( он создаётся автоматически), Дате Дата, Должность, и т.д. И на конец создал реквизит ТрудовойДоговорСотрудника , для которого создал справочник, далее в справочнике ТрудовойДоговорСотрудника указал Владельца ( это Справочник Сотрудники) и далее хотел сделать Связь Параметров Выбора. Но когда я открываю данную вкладку и хочу выбрать из договоров конкретного сотрудника, то данное окно пустое и в нём нет выбора от слова совсем, хотя когда я открываю сам справочник ДоговораСотрудников то в нем есть и старые договора и новые что я создал. Но выбора договоров для данного сотрудника нет.

Хотя!

Данную схему провернул для Документа Приходная накладная. Где указываю Контрагента и его договор, Далее когда я выбираю контрагента, то окне договоры у меня открываются Договоры конкретного Контрагента.

Надеюсь объяснил правильно. Извините если что не так, я только на стадии обучения, работать с Конфигурацией.

alexandr_ll
04.02.2024, 08:40
То есть речь идет о форме элемента справочника "Сотрудники". Как вы сделали связь параметра выбора - "Отбор.Владелец(Ссылка)"?

ДвуокисьГидрогена
04.02.2024, 12:18
Я зашел в Справочник ТрудовыеДОговораСотрудник ов, открыл вкладку Владельцы и выбрал справочник Сотрудники.

Дело в том что я так делал с Документом Приходная накладная и всё работает.

ДвуокисьГидрогена
07.02.2024, 11:27
Отвечу сам на свой же вопрос вдруг кто-то столкнётся с данной проблемойц. ЗА помощь благодарю безмерно alexandr_ll ! Спасибо вам!


Суть такова. Вам нужно зайти в ТрудовойДоговорСотрудника указать владельца Сотрудники. Далее зайти в свойства справочника сотрудники, стать на реквизит ТрудовыеДоговораСотрудник ов, перейти в свойствах во вкладку Представление, Далее в поле Связи параметров выбора указать данную связь (Отбор.Владелец(Ссылка)). Но вручную у меня написать не дало и искал я слово Отбор.Владелец долго. Не нашёл! ТАк вот выбрать нужно ССылка и далее связь уже автаматически выберется и подставится. Всем Успеха!