PDA

Просмотр полной версии : Печать этикетки 1С 8 Розница



Maksym
25.08.2010, 14:21
Всем привет,

Следующая ситуация: необходимо при продаже товара печатать этикетку (которая наклеивается на товар). Каким образом реализовать эту функцию в РМК (рабочее место кассира)?

Пробовал через чекККМ - не получается, поскольку на чеке отображаются все товары, выбранные кассиром при продаже, а тут необходимо этикетку на каждый товар (из конкретного вида номенклатуры).

alexsmir
25.08.2010, 15:21
необходимо при продаже товара печатать этикетку (которая наклеивается на товар).
Должна быть "печать ценников". В Торговле 8 точно есть, в рознице незнаю. Если этого нет, нужно сделать внешнюю обработку.

Maksym
25.08.2010, 15:38
Должна быть "печать ценников". В Торговле 8 точно есть, в рознице незнаю. Если этого нет, нужно сделать внешнюю обработку.

Внешний обработчик печати ценников и этикеток есть.
Но, можно напечатать их в "операционной системе". Мне надо из РМК.

Коротко поясню: есть вид номенклатуры - пиво. В РМК кассир может выбрать сорт пива и его литраж. Клиент может заказать несколько сортов разного объема. При получении денег и проведении операции по кассе кассиром, требуется печать этикетки на каждую позицию товара вида номенклатуры "пиво". Потом этикетика кассиром клеится на бутылку и дается довольному покупателю.

alexsmir
25.08.2010, 15:44
Но, можно напечатать их в "операционной системе"
А печать на чем? Ведь фиксация деятельности кассы на соответствующие регистрирующие аппараты. Или Вы хотите принтер поставить?

Maksym
25.08.2010, 15:51
А печать на чем? Ведь фиксация деятельности кассы на соответствующие регистрирующие аппараты. Или Вы хотите принтер поставить?

Фискальный регистратор - стоит эмулятор. Чеки физически не выдаю.

Печатать - на принтере этикеток (есть).

alexsmir
25.08.2010, 16:11
на принтере этикеток
взаимодействие РМ кассира и базы представляю слабо, не сталкивался, но в соседней ветки видел, что с него можно выйти в базу, а значит и управлять (нужно только обработка)

Maksym
25.08.2010, 16:14
взаимодействие РМ кассира и базы представляю слабо, не сталкивался, но в соседней ветки видел, что с него можно выйти в базу, а значит и управлять (нужно только обработка)

По сути в РМК вводится (или получена от базы) вся инфа которая должна пойти на принтер. Как только реализовать? :)

alexsmir
25.08.2010, 17:53
По сути в РМК вводится (или получена от базы) вся инфа которая должна пойти на принтер
Может принтер завязать на базу, а печать должен при нажатии какой-либо клавиши на РМК

Maksym
25.08.2010, 18:00
Может принтер завязать на базу, а печать должен при нажатии какой-либо клавиши на РМК

Как это сделать? Готов завязать :)

beerofeel
25.08.2010, 18:04
alexsmir

На самом деле, я думаю, нужно физическое вмешательство в код.
Всё "практически" реализовано в базовой конфигурации. Единственный нюанс, нужно чтобы печать происходила не предварительно для товара, а вместо чека.

Maksym
25.08.2010, 18:20
alexsmir

На самом деле, я думаю, нужно физическое вмешательство в код.
Всё "практически" реализовано в базовой конфигурации. Единственный нюанс, нужно чтобы печать происходила не предварительно для товара, а вместо чека.

Придется искать фрилансера :) Разбираться в коде времени нет.

beerofeel
25.08.2010, 18:35
alexsmir

Подробнее, допустим
- есть весы, термопринтер и товар на развес (мясо).
Задача, чтобы после того как продавец взвесил товар, термопринтер печатал этикетку (по шаблону) на данный товар.

Maksym
25.08.2010, 18:51
alexsmir

Подробнее, допустим
- есть весы, термопринтер и товар на развес (мясо).
Задача, чтобы после того как продавец взвесил товар, термопринтер печатал этикетку (по шаблону) на данный товар.

С весами все просто - они есть в торговом оборудовании.
Т.е. это базовая функция - печать термоэтикетки.

Привязано к весовому товару (в номенклатуре).