PDA

Просмотр полной версии : вопрос по редактированию счет-фактур и накладных



shibaldan
02.09.2010, 17:04
стоит 1с 7.7 + ПУБ 7.70.314 + 2квартал 2010 реглм. отч.

В конфигурации 314 уже присутствуют счет-фактура sf451 и накладная torg12.
Очень часто нужно бывает добавить строки и столбцы в sf451 дополнительно. Приходится это делать каждый раз руками. Очень выматывает, поскольку не могу сделать копии sf451 и торг12 и внести в них изменения и сохранить! Как мне это сделать?
то есть чтобы можно было быстро переключаться между sf451 стандартной и той которую я правил, аналогично и в торг 12.

пробовал скачивать отдельно sf451 для ПУБ как внешнюю печатную форму, но опять таки не знаю как править и сохранять изменения во внешних печатных формах:(

Помогите пожалуйста

gfulk
04.09.2010, 18:59
Существует механизм внешних печатных форм. Добавить туда свою форму очень просто. Необходимо скопировать файл, скажем, sf451.ert, изменить его по своему желанию, залить обратно в каталог extforms/prnforms текущей базы под другим именем. После этого Сервис/Внешние печатные формы. Выбрать необходимый документ (в данном случае, это счет-фактура) и нажать внизу кнопку Изменить/Добавить (вроде). Находите в списке свой новый файл. Все. После можно изменить тот текст, который будет на кнопке.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Изменение ert файлов производится через конфигуратор. mxl файлы можно править прямо в предприятии.

shibaldan
16.09.2010, 21:09
вы пишете Необходимо скопировать файл, скажем, sf451.ert, изменить его по своему желанию, залить обратно в каталог ...

так вот вопрос с помощью чего его изменить-то))) изменения не сохраняются)))

gfulk
18.09.2010, 15:52
Открываете этот файл в конфигураторе, изменяете, сохраняетесь