PDA

Просмотр полной версии : На чем лучше написать программу с БД для 2-3 р/ мест: в Access или Visual FoxPro?



elena-b
05.09.2010, 04:53
Здравствуйте!:)
Хочу написать программу обработки БД - АРМ по заказам рефератов.
Хочу использовать или в Access, или в Visual FoxPro.
Только загвоздка в том, что программа д/быть сетевой. :confused:

Как это лучше реализовать? Что использовать? Наверно, нужен SQL Server?
Ведь сетевую БД лучше делать там.

Это мой первый опыт с Access и Visual FoxPro. В основном, пишу под 1С.:blush:

Заранее благодарна. :)

demonik
17.09.2010, 14:41
пишите сразу на 1С, меньше гемора будет потом) хотя в 1с можно экспортировать данные и брать оттуда.
я фанат sql/oracle, мое вам пожелание - писать на сиквеле, хотя исходя из вашей постановки задачи, проще будет на Access-> сетевой вариант для малого кол-ва пользователей
знакомы с проектированием БД? реляционные БД говорит о чем то?

madfox
24.12.2010, 05:07
На FoxPro при больших объемах информации тормозит, да и сам p-код в который компилируется исходник не самый быстрый, в Вашем случае наверное лучшим вариантом будет Delphi + Firebird

neuromancer
31.01.2011, 08:28
Лучше будет писать сразу на 1С - если хочешь быстро.

kerj9697
21.02.2011, 18:13
Лучше будет писать сразу на 1С - если хочешь быстро.

в качестве доказательств, мануал по написанию сбрось

vikorn
02.03.2011, 22:51
Цитата:
Сообщение от neuromancer
Лучше будет писать сразу на 1С - если хочешь быстро.

в качестве доказательств, мануал по написанию сбрось

Такую задачу как у ТС можно написать за 1 вечер не напрягаясь, мануал никто бросать не будет, потому что лень.

kerj9697
18.03.2011, 12:47
Такую задачу как у ТС можно написать за 1 вечер не напрягаясь, мануал никто бросать не будет, потому что лень.

ТС создал в тему для получения помощи, а не для обсуждения "Кто за сколько сделает". можете помочь помогите/подскажите...

в общем я за SQL + С (С#).

Varkolak
20.10.2011, 10:15
Я за 1с или FoxPro

segabu
24.05.2012, 12:49
на 1с точно быстрее разработается, тем более, что ТС знакома с 1С

tmpnik
06.06.2012, 08:38
visual foxpro

espero2000
06.06.2012, 15:57
visual foxpro
+1000

s123
22.07.2012, 23:01
Доброго времени суток.
Согласен, что на вкус и цвет товарища нет, но надо исходить не из предпочтений кого-то или чего-то, а из возможностей самого "топикастера", его предпочтений и знаний, а так же из сути постановленной задачи. То есть, как всем очевидно, один продукт хорош для одной задачи, второй для другой. Из этого требуется не просто предпочтения, а серьезный анализ того или иного продукта. Как написал "типикастер" он хорошо разбирается в 1С, из этого можно посоветовать связку 1Сv8.2 + PostgreSQL. Во первых 100% совместимость продуктов, гибкость для бизнес-задач обоих продуктов, быстрота разработки, плюс бесплатность самого сервера SQL и его хорошее качество. Что касаемо совета использовать FireBird, то тут есть недостатки, во первых это быстродействие данного решения, во вторых сырость данного продукта, для серьезных проектов это решение точно не годится.
Лично мое предпочтение это связка С++ плюс PostgreSQL, преимущество данной связки это, гибкость, надежность, быстродействие и бесплатность решения (Редакторы, линкеры, отладчики, компиляторы - все это можно найти в бесплатном варианте), про сервер PostgreSQL я говорил выше он бесплатен. Теперь, что касаемо второго варианта, вариант рассчитан на долгосрочный проект, то есть на разработку серьезного продукта, что следуют хорошо взвесить, а стоят ли затраты ресурсов и времени на этот вариант, если проект не долгосрочный.
Что касаемо решения на базе Visual Foxpro, господа сильно не бейте, я могу быть не прав, но решения на базе Visual Foxpro устарели и не соответствуют современным требованиям решения бизнес-задач.

Из этого всего трепа вывод: Если проект разовый, то решение 1Сv8.2 + PostgreSQL, если проект долгосрочный, то С++ плюс PostgreSQL

tmpnik
23.07.2012, 06:55
что и Access, что и VFP это продукты для работы с базами, таблицами данных, в результате выборки из любого SQL сервера, вы получите табличные данные (не важно, поле, запись, множество записей), какие программные продукты более всего разработаны для работы с данными (пусть хоть на стороне клиента), я думаю не С++(он для других задач, хоть и имеет прилады типа BDE и т.д.), не 1С, который разрабатывался для бухгалтерских задач(хоть и написано и Торговля и Делопроизводство и т.д.), тем более TC просто, как я думаю, желает разобраться с этими продуктами(VFP&Access), чтоб писать по ним рефераты...

s123
23.07.2012, 09:04
что и Access, что и VFP это продукты для работы с базами, таблицами данных, в результате выборки из любого SQL сервера, вы получите табличные данные (не важно, поле, запись, множество записей), какие программные продукты более всего разработаны для работы с данными (пусть хоть на стороне клиента), я думаю не С++(он для других задач, хоть и имеет прилады типа BDE и т.д.), не 1С, который разрабатывался для бухгалтерских задач(хоть и написано и Торговля и Делопроизводство и т.д.), тем более TC просто, как я думаю, желает разобраться с этими продуктами(VFP&Access), чтоб писать по ним рефераты...

Тут я с вами не согласен, что касаемо С++ то это очень даже гибкий инструмент для решения таких и более сложных задач и практически не имеющий ограничений, ограничения только в голове того, кто его использует. Что касаемо 1С, то тут вы в корне не правы, что она разрабатывалась только для бухгалтерии, это к сожалению не так. Тем более, что 1С в современном представлении, это платформа для решения бизнес задач любого типа и сложности. Недостаток один у всех трех продуктов - это не бесплатные продукты.

s123
23.07.2012, 22:45
Да, кстати, только сейчас пересматривая топик, заметил, что база то должна быть на 2 или 3 рабочих места, ну в этом варианте и SQL - сервер не нужен, тогда при таких условиях все же легче и быстрее использовать Access, другие варианты не рентабельны. Извините за невнимательность, писал сообщение в 5 утра по нашему времени.

hazarin18
17.08.2012, 02:09
Вообще даже странно, человек работает с 1С и тут же спрашивает, на чем писать базу данных.
По моему, у тех, кто работает с 1С и без особых требований к базе, таких вопросов возникать даже не будет. Делать надо на том, что удобнее.

hazarin18
17.08.2012, 23:13
Вообще даже странно, человек работает с 1С и тут же спрашивает, на чем писать базу данных.
По моему, у тех, кто работает с 1С и без особых требований к базе, таких вопросов возникать даже не будет. Делать надо на том, что удобнее.