PDA

Просмотр полной версии : Как узнать изменения в конфе?



sibbear
09.09.2010, 15:22
Есть УТ 10.3.8.9, она дорабатывалась
хочу обновить до 10.3.13, но как понять, какие элементы не нужно обновлять, н.п. заказ покупателя у меня изменен и обновлять его нельзя, а что еще изменяли как узнать?

Maksy_G
09.09.2010, 21:47
Отдайте обновлять лучше специалисту, причем нормальному, а не стажерам! Данная работа довольно серьезная, можно потерять все данные из базы. Оно вам надо?

sibbear
09.09.2010, 21:50
есть резерв, 4 штуки :) поэтому могу себе позволить поэксперементировать...

Добавлено через 42 секунды
И на спецов у меня нет денег, только своим умом доходить, если никто не поможет...

SJ24
09.09.2010, 22:01
Есть УТ 10.3.8.9, она дорабатывалась
хочу обновить до 10.3.13, но как понять, какие элементы не нужно обновлять, н.п. заказ покупателя у меня изменен и обновлять его нельзя, а что еще изменяли как узнать?

Надо сделать сравнение вашей базы с типовым релизом 10.3.8.9, затем все изменения дописать в новом релизе и обновлять......

Но если вы этого никогда не делали, и даже не видели, то лучше все-таи обратиться к специалисту....

sibbear
09.09.2010, 22:31
После того, как я наблюдал работу "специалиста" на прежней работе, желания к ним обращаться нет. Нет, он конечно все сделал, только оплата почасовая и делал он это естественно столько, сколько ему удобно, а не сколько реально это делать...
Я лучше еще 10 резервов сделаю :)

Спасибо за ответ, буду разбирать!

Maksy_G
10.09.2010, 06:48
вот такие же "спецы" есть в Нижнем, в одной, кстати довольно крупной, конторке.
а я вам и говорил:

специалисту, причем нормальному, а не стажерам!
вообще, работа специалиста 1с строится следующим образом: вы обращаетесь в фирму, говорите что вам требуется сделать, они оценивают работу и говорят, что вот мол работа стоит к примеру 5 часов, один час в нашей организации стоит 950 рублей, итого с вас 4750. вы говорите ок, и дальше спец уже приходит и выполняет обговоренную работу. Причем сидеть он может и 5 и 10 часов, все равно ему заплатят только за 5 часов.