PDA

Просмотр полной версии : появилась проблема, как решать не знаю, помогите :-)



snmn
12.07.2007, 10:43
Ситуация такая, есть комп, HP Dx чего то то там, не суть важно, так вот, у него каким то спонтанным обазом останавливаются кулера, и ЦПУ и системный, в чем загадка не понятно, все проверил и перепроверил, вроде все ок, идеи у меня по этому поводу кончились, может кто что подскажет?

Cygnus
13.07.2007, 13:37
хмм.... интересная у тебя ситуациЯ ...
если честно пока что я не представил себе картину как это может произойти ..
первая догадка конечна это что кулера накрыты... но тогда у тебя проц расплавился бы так ведь ?
короче распиши что ты делал и чего ты не смог сделать устраняя эту проблму сам .. а то много не понятно :)

snmn
16.07.2007, 10:04
в общем выглядит это таким образом, машина работает, потом зависает намертво, как при перегреве видео, это первый вариант, второй вариант - она сама собой перезагружается. Начал искать причину, выяснилось что останавливаются кулера, и процессорный, и системный, причем одновременно, первым делом поменял их, картина не поменялась, вернул все обратно и поменял блок питания, то же самое, есть подозрение что это материнка глючит, но как удостоверится, не знаю.

Cygnus
16.07.2007, 17:38
проблему ты начал решать прально ..:)
методом исключения пошел , похвально;)
а ты поменяй кулера и блок .. звучит как то не лепо , но проблемы иногда такие детские бывают .. по себе знаю :)
а теперь просто вытащи оперативу из материнки и скажи ты слышишь какой нить звук ?

и ваще когда все это началось ? после того как ты поменял что то во внутренностях или просто так ГроХнуло на голову ?

snmn
17.07.2007, 09:45
началось все просто, взяло и началось :-) т.е. с ничего, предпосылок не было, типа там скачок напряжения или еще что нить в этом плане, опять же машина энергозащищенная, упс в наличии, все дела, без памяти ведет себя как все, т.е. пищит как надо :-) внешне все хорошо выглядит, я его уже весь разобрал, почистил и собрал, пофигу мороз.