PDA

Просмотр полной версии : ПРоблема с Hdd



Neosev
15.07.2007, 02:42
Решил я впервые через виндовскую тулзу "Управление дисками" сделать простенькую операцию.. у меня просто пустой раздел на 20 ГБ был, я хотел его удалить и приплюсовать место к другому разделу... лениво ради этого было ставить акронис или что-то подобное.. вообщем выбрал там "Удалить раздел".. оно мне сразу выдало.. "а служба включена? Хотите подключится к службе снова?" (примерно такой смысл.. служба эта была включена на тот момент..) я нажал повторить это "подключение" и через 2 секунды все диски(4 шт логических у меня) кроме C(системный), изчезли... в управлении дисками эти разделы ещё отображаются.. но не подписей разделов, не имён дисков нету.. + пишет непонятные их размеры.. по несколько терабайт..
У стоит HDD Seagate SATA2 250 GB. В "Управление дисками" над этими разделами можно выполнить только удаление и всё...(остальнео неактивно) Попробывал поставить Acronis Disk Director Suite .. он при запуске пишет там ошибки секторов.. типа прочитать не может и зависает.. попробывал акронис который в лайв СД - эффект тот же.. партишн тоже матерится примрено так же.. Ещё попробывал скандиск поставить при загрузке системы (командой chkdsk /f ) при загрузке, когда должно дойти до скандиска, экран тупо чёрный, компик чуток думает(не показывая скандиск) и уходит в ребут. Пока что больше ничего ещё особо не пробывал... Жду ваших советов, хочется востановить разделы со всей инфой, что там была, так как очнеь важна для меня.. Это возможно?

snmn
17.07.2007, 09:50
есть такая штука Handy Recovery называется, т.е. если у тебя система прогружается, то я думаю это тебе поможет.

Unreal_R
04.08.2007, 01:48
Если ничего не помогает попробуй "Recover My Files v3.98.5077"
должно помочь, разделы не восстановишь но инфу спасёшь

Cam
12.01.2008, 12:22
у акронисового сюита в комплекте дискедитор есть - оцени с его помощью состояние таблицы разделов, бутсектора нужного раздела, правильность адресации MFT если это ntfs разделы. скорее всего таблицу разделов можно ручками восстановить, а дубликаты бутсекторов в конце каждого ntfs раздела есть - перенести в начало и всего делов. если MFT и файлы не запороты - восстановить все плевое дело