PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с Hdd



Neosev
15.07.2007, 02:42
Решил я впервые через виндовскую тулзу "Управление дисками" сделать простенькую операцию.. у меня просто пустой раздел на 20 ГБ был, я хотел его удалить и приплюсовать место к другому разделу... лениво ради этого было ставить акронис или что-то подобное.. вообщем выбрал там "Удалить раздел".. оно мне сразу выдало.. "а служба включена? Хотите подключится к службе снова?" (примерно такой смысл.. служба эта была включена на тот момент..) я нажал повторить это "подключение" и через 2 секунды все диски(4 шт логических у меня) кроме C(системный), изчезли... в управлении дисками эти разделы ещё отображаются.. но не подписей разделов, не имён дисков нету.. + пишет непонятные их размеры.. по несколько терабайт..
У стоит HDD Seagate SATA2 250 GB. В "Управление дисками" над этими разделами можно выполнить только удаление и всё...(остальнео неактивно) Попробывал поставить Acronis Disk Director Suite .. он при запуске пишет там ошибки секторов.. типа прочитать не может и зависает.. попробывал акронис который в лайв СД - эффект тот же.. партишн тоже матерится примрено так же.. Ещё попробывал скандиск поставить при загрузке системы (командой chkdsk /f ) при загрузке, когда должно дойти до скандиска, экран тупо чёрный, компик чуток думает(не показывая скандиск) и уходит в ребут. Пока что больше ничего ещё особо не пробывал... Жду ваших советов, хочется востановить разделы со всей инфой, что там была, так как очнеь важна для меня.. Это возможно?

_shadow_
20.07.2007, 20:31
Можно попробовать создать загрузочный диска Акрониса, и загрузиться с него. там есть пункт восстановление информации, или как то так называется. пробуй, мне кажется что все получится если загрузишься с Акрониса, а в винде мало шансов восстановить инфу. или пробуй программы работающие через виндовс (O&O DiskRecovery V3.0, R-Studio, iolo searchandrecove, Ontrack EasyRecovery Professional)
Пробуй, если что пиши попробуем помочь.