PDA

Просмотр полной версии : Как вывести телефоны в справочнике контрагенты?



fabrique
29.09.2010, 14:13
Пожалуйста помогите вывести напротив контрагентов - их телефоны в отдельную колонку - что бы можно было искать по номеру телефона.
http://i10.fastpic.ru/big/2010/0928/c4/97a1898b18e73e4a28fefe3be7eaf2c4.jpg
тис 9.2 стандартная.

Добавлено через 23 часа 31 минуту 11 секунд
Пожалуйста помогите! Не просто так.

gfulk
29.09.2010, 16:57
Заходите в конфигуратор. Делаете копию базы. Нажимаете Конфигурация/открыть конфигурацию. Выбираете Справочники/контрагенты. Нажимаете на них правой кнопкой мыши и выбираете форму списка. Элемент меню Вставить/Реквизиты. Устанавливаете галку напротив Телефоны.
Все, теперь они будут отображаться в списке.
Закрываете это окошко и два раза щелкаете по Контрагенты в списке Справочники. Находите в новом окошке реквизит Телефоны, открываете его. На второй страничке ставите галочки Сортировка и Отбор по реквизиту. Сохраняетесь

З.Ы. Пишу по памяти, потому что-то может называется не так. Удачи

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Извините, не обратил внимание, что у Вас ТиС. Там все гораздо сложнее. Наплодили лишних сущностей. Могу рассказать, как сделать, чтобы телефон отображался. Сделать, чтобы можно было производить быстрый поиск по телефону - задача нетривиальная. Придется немного поконопатить базу

fabrique
29.09.2010, 17:24
Заходите в конфигуратор. Делаете копию базы. Нажимаете Конфигурация/открыть конфигурацию. Выбираете Справочники/контрагенты. Нажимаете на них правой кнопкой мыши и выбираете форму списка. Элемент меню Вставить/Реквизиты. Устанавливаете галку напротив Телефоны.
Все, теперь они будут отображаться в списке.
Закрываете это окошко и два раза щелкаете по Контрагенты в списке Справочники. Находите в новом окошке реквизит Телефоны, открываете его. На второй страничке ставите галочки Сортировка и Отбор по реквизиту. Сохраняетесь

З.Ы. Пишу по памяти, потому что-то может называется не так. Удачи

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Извините, не обратил внимание, что у Вас ТиС. Там все гораздо сложнее. Наплодили лишних сущностей. Могу рассказать, как сделать, чтобы телефон отображался. Сделать, чтобы можно было производить быстрый поиск по телефону - задача нетривиальная. Придется немного поконопатить базу

Спасибо за внимание!
А для какой конфигурации Вы описывали действия?
Мне нужны некоторые доработки - поможете? не бесплатно.

Maksy_G
29.09.2010, 17:34
зачем править типовую конфу? с обновлением потом проблемы будут. лучше сделать отчет. внешний.

fabrique
29.09.2010, 17:36
ну а как мне искать клиентов? у меня 10 андреев, 15 маш, и 30 елен. как мне регулировку задолженностей делать? и вообще идентифицировать?

Maksy_G
29.09.2010, 21:28
я уже говорил:

лучше сделать отчет. внешний.

gfulk
29.09.2010, 23:06
я уже говорил:

Обычно ТиС не обновляют. Я лично советую людям этого не делать. Работает оно и пусть работает. Если там, скажем счет-фактура изменился, тогда ручками дописать что надо. Просто обычно все конфигурации ТиС насмерть переписанные.

2ТС:
Делать новую колонку с возможностью поиска - очень замудрено. Придется продумывать синхронизацию между справочником Контрагенты и справочниками ЮрЛица и ФизЛица. Если для Вас приемлемо, можно в начало наименования каждого клиента перенести его телефон. Скорее всего, это не на что не повлияет, поскольку, скажем, на печать выводится не наименование клиента, а его официальное наименование. В таком случае написать обработку займет что-то около 3 минут.

З.Ы. Мой предыдущий рецепт касался конфигураций, где нормальный справочник Контрагенты - Бухгалтерии или УСН

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
З.З.Ы. Насчет доработок. Помогу, если многого не захотите. Бесплатно. К тому же многие вещи в 1С уже есть - просто не все могут их найти :)

NeSpec
30.09.2010, 12:07
ну а как мне искать клиентов? у меня 10 андреев, 15 маш, и 30 елен. как мне регулировку задолженностей делать? и вообще идентифицировать?
У меня есть внешняя обработка, универсальная, т.е. подходящая для любой конфигурации и сама анализирующая какие поля есть в справочнике и вообще какие справочнике есть в конфигурации.
Смысл ее работы следующий:
1. Выбираете интересующий Вас справочник (например, контрагенты)
2. в отдельном окошке появляется список всех реквизитов этого справочника. Отмечаете галочкой необходимые Вам реквизиты (например: "Код", "Наименование", "Телефон")
3. жмете формировать. Формироуется таблица в которой все контрагенты в первом столбце код справочника, во втором наименование контрагента, в третьем номер телефона. Можно сохранить эту таблицу в Excel и там уже делать с ней все что угодно: искать, сортировать и т.п. Можно искать прямо в печатной форме.

При желании внешнюю обработку можно доработать до Ваших потребностей: например выводить не всех контрагентов, а по определенному фильтру только Маш, или Ирин, или тех у кого в имени есть *колай* или телефон содержит цифры 765. Можно доработать чтобы не в печатную форму это все выводилось, а в таблицу значений. которую можно было бы сортировать осуществлять поиск и т.п.
Пишите мыло я вышлю обработку.

fabrique
30.09.2010, 17:45
У меня есть внешняя обработка, универсальная, т.е. подходящая для любой конфигурации и сама анализирующая какие поля есть в справочнике и вообще какие справочнике есть в конфигурации.
Смысл ее работы следующий:
1. Выбираете интересующий Вас справочник (например, контрагенты)
2. в отдельном окошке появляется список всех реквизитов этого справочника. Отмечаете галочкой необходимые Вам реквизиты (например: "Код", "Наименование", "Телефон")
3. жмете формировать. Формироуется таблица в которой все контрагенты в первом столбце код справочника, во втором наименование контрагента, в третьем номер телефона. Можно сохранить эту таблицу в Excel и там уже делать с ней все что угодно: искать, сортировать и т.п. Можно искать прямо в печатной форме.

При желании внешнюю обработку можно доработать до Ваших потребностей: например выводить не всех контрагентов, а по определенному фильтру только Маш, или Ирин, или тех у кого в имени есть *колай* или телефон содержит цифры 765. Можно доработать чтобы не в печатную форму это все выводилось, а в таблицу значений. которую можно было бы сортировать осуществлять поиск и т.п.
Пишите мыло я вышлю обработку.

[email protected]
Спасибо за внимание! Обязательно отпишусь о Вашей обработке. Похоже это то что нужно. Вот если бы она выводила, как вы написали в таблицу - в ней можно было бы производить поиск - это то о чем я ломаю голову - т.е можно было бы вывести кнопку на панель инструментов и по ее нажатии появляется (если я правильно понял) окно - аналог окна контрагенты - только с возможностью поиска по всем свойствам...
Жду! И спасибо!