PDA

Просмотр полной версии : подскажите: Firewall по расписанию



SerzhS
31.07.2007, 09:44
Добрый день, подскажите каким образом можно сделать firewall по расписанию? Есть ли какой нибудь бесплатный firewall который хотябы как служба работает. От фаера будет немного требоваться, чтоб он все время стоял на block all, но допустим где то в 22:00 либо включал allow all, либо только 1 ip по правилу (без разницы). Либо хотябы какой нибудь фаер который как службу можно было бы отключить. Попробовал Comodo поставить, сам фаер классный, но вот в службе не отрубается. Попробовал Jetico PF, там вообще в службах его не видно...расписания я в них тоже не нашел...

Виктор Ротанов
04.01.2008, 22:18
Какая операционная система? если ось не принципиально важна и можно поставить линукс то можно использовать встроенный iptables написать для него два скрипта один будет закрывать все, другой открывать все и запихать его на выполнение в планировщик подробнее здесь www.opennet.ru

Zhainbay
22.01.2008, 14:10
to SerzhS

Салем. можно поставить Kerio winroute firewall. Там есть такая функция работы определенного правила по времени.

Agrin
29.01.2008, 08:45
User Gate. там есть по крайней мере прокси по времени

pol
03.02.2008, 00:40
SerzhS у меня есть вопрос, зачем вам это нужно? если объясните буду благодарен, мне непонятно зачем такие крайности... сформулируйте пожалуйста задачу которую вы решаете