PDA

Просмотр полной версии : учет спецодежды в Бухгалтерии. стоит ли это делатьИ*



timureiН
13.10.2010, 09:37
Впорос по СПЕЦОДЕЖДЕ.
У сотрудника была спецодежда, он ее проносил 7 месяцев из 12, затем уволился, спеодежду отдали на склад (каким документом можно передать на складИ), затем выдали другому сотруднику (каким документом можно обратно выдатьИ) и по этой спецодежде надо чтобы сново начило начислять амортизацию на оставшиеся 5 месяцев(12-7).
Подскажите пож-та такое в бухии осуществимо, или нужны какие-н документы новые вводить (если есть ссылки на описания этих документов - буду рад почитать.....

Разработчик
14.10.2010, 00:41
Документ "Передача материалов в эксплуатацию" и "Списание материалов в эксплуатации".
В форме каждого документа есть кнопка на панели инструментов "Описание".

gfulk
14.10.2010, 22:00
Документ "Передача материалов в эксплуатацию" и "Списание материалов в эксплуатации".
В форме каждого документа есть кнопка на панели инструментов "Описание".

2ТС: Единственное, что может вызвать недоумение - колонка СПИ. Это срок полезного использования (в месяцах)

timureiН
15.10.2010, 08:46
я про другое, мне надо вернуть спецодежду на склад, потом ее снова выдать. Когда возвращаю на склад запоминался СПИ(т.е. какой срок уже использовался), а когда выдаю спецодежду срок продолжался....соответствен но начислялась амортизация.

Разработчик
15.10.2010, 19:22
я про другое, мне надо вернуть спецодежду на склад, потом ее снова выдать. Когда возвращаю на склад запоминался СПИ(т.е. какой срок уже использовался), а когда выдаю спецодежду срок продолжался....соответствен но начислялась амортизация.

С минимальными затратами можно посоветовать только одно:
При возвращении на склад спецодежду списывать и оприходывать по остаточной стоимости и оставшемуся сроку использования (можно заводить другие карточки).

В этом случае не вносятся изменения в стандартную конфигурацию и нет проблем с обновлением.

espero2000
25.10.2010, 12:21
А возврат на склад делать ручной операцией?

gfulk
25.10.2010, 17:26
А возврат на склад делать ручной операцией?

Попробуйте ее просто списать

Разработчик
25.10.2010, 17:27
А возврат на склад делать ручной операцией?
Вы первый, кому понадобился возврат :) .
Возврат можно ручной операцией.
Но лучше через списание и последующее оприходование по остаточной цене и сроку использования.