PDA

Просмотр полной версии : Проблемма в локальной сети.



Lego
04.08.2007, 20:53
Возникла проблема прокладки кабеля, вся проводка идет на улице, как лучше всего протянуть кабеля, в сети около пятидесяти человек… Затупов пока не было, но в кабеля попадает вода, а это плохо... Сами дома пяти этажные понэльные.И еще магистрали между домами, все шестой категории экранированные, но как не гроза, если не успеваем вырубить свичи, так два порта вышибает.

bobuch
09.08.2007, 23:47
а если попробовать громозащиту? в сети есть схемы распайки даже самопальных девайсов. Google вам в помощь!

Lego
10.08.2007, 09:05
Все основные свичи подключены в розетки с громоотводамии и магистрали экранированные, эта вся защита! вся остальная проводка не экранированныя и на улице, в основном проходит по второму этажу!

Cygnus
11.08.2007, 17:26
тут не просто .. совет давать .. надо будем обдумать все это ..
взвеситьвсе надо и посмотреть что да как сделать, как много надо будет затратить времени и даже денег на это ;)

Lego
12.08.2007, 18:13
я ходел проводить кабеля в доме по подъезду, через счетчик, но потеории будет наводка и сильная помеха, я купил кабель категории 5Е экранка, но как все это провернуть доконца не знаю...

Виктор Ротанов
04.01.2008, 21:44
Для защиты от грозы надо использовать не розетки с грозозащитой а грозозащиту utp, категория значения не имеет схему грозозащиты можно найти на www.hub.ru девайс называеться NetProtekt или NetProtect точно не помню но работает сто процентов, можно поискать готовые в магазинах стоит примерно $20
Вот схема с www.hub.ru http://hub.ru/modules.php?name=Pages&op=showpage&pid=176

Pylot
18.03.2008, 00:39
ещё может зависеть от свичей, если грозозащиты не помогают, гроззозащиту в одессе брал по 3.5$ за порт, у меня работают, так же позаботится стоит о питании свича, желательно поставить хоть самый слабый упс, свичу много не надо...