PDA

Просмотр полной версии : Полосу прокрутки в 8.2 как исправить?



pikki-pikki
25.10.2010, 19:10
Приветствую обитателей форума.

Хочу поинтересоваться, на счёт полосы прокрутки в 1С версии 8.2. Понимаю, что вопрос может показаться глупым, но всё же. Мне не нравится то, что полоса прокрутки в журналах имеет всего 3 позиции, а именно начало, середина и конец. При том что в журнале более 1000 записей, перемотка путём перетягивания бегунка просто бесит. Так как срабатывает только на эти 3 положения.

Но, есть одно "НО". Та же самая полоса прокрутки замечательно работает например в "операции - проведение документов", всё плавно и как должно быть. Вот и хочу поинтересоваться как сделать её плавной в журналах. А то перелистывать курсорными кнопками уже как то не интерестно, плюс ко всему визуально не понятно много записей или мало так как бегунок имеет всего 3 положения.

Заранее спасибо за ответ. :blush:

quick
04.11.2010, 16:40
Полоса отображает текущее положение между первой и последней записями. А т.к. при постепеном листании таблиц выборка не тянется сразу, а пачками по 1000 записей (есть три режима) и кэшируется то неизвестно в какое положение ставить ползунок, т.к. кол-во строк в таблице еще тоже не известно.